ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



голая йога, спорт?

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Всем доброго.
Кто-нибудь в курсе, есть ли в Киеве группы\места встреч по физическим занятиям голышом. (И это не про секс)))
Йога, фитнесс, физкультура какая-то... что-то, для чего достаточно подстилки\каремата.
А то гугл только порнуху выдаёт))

Или кто-то шарит в той же йоге достаточно, что бы вести такие занятия. И тогда может наберутся желающие?

0

2

о, интересная тема, кстати!!! Чой-то я не думал об этом! Спасибо за подсказку! Поищу!

0

3

я знаю что точно есть! уже несколько лет они клубом выезжают на кинбурн и там все лето стоит их лагерь

0

4

Я пока в нашем регионе не нашёл (не нашёл массовую группу)... Только индивидуальные занятия (но про голую йогу - очень завуалированно, почти табу)

0

5

Значит нужен знаток йоги с эксгиби склонностями, готовый(ая) делиться опытом)
Ну и партия желающих заниматься)

0

6

https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t848215.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t952397.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t792541.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t522050.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t680123.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t369459.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t125161.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t666763.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t469174.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/t251674.jpg
У меня племянницы после недавнего   окончания Минской академии художеств сейчас преподают в глебовском  художественном колледже. И  обнаженную натуру тоже учат рисовать своих студенток и студентов.  Натурщиц они быстро нашли по объявлению. А вот с натурщиком было сложнее. Согласился позировать один ее великовозрастный ученик, которому она давала частные уроки рисования. Это взамен платы за обучение. Преложила позировать в стиле обнаженной йоги. Это разные там упражнения на гибкость- например, сесть коленями на кушетку и завести руки как можно назад за пятки или сделать  “мостик” и т.п.. ..   По правилам их колледжа натурщик должен  позировать  в стрингах или в бандаже с тесемкой.   Но после этих поз   он пожаловался, что  такие  узкие стринги, которые она ему дала,  сильно стягивают гениталии, мешают нормальному кровообращению  и ему очень тяжело долго позировать, пока они его рисуют. А когда возникает  эрекция от натяга  – то тем более.    Она тоже  заметила, что тогда  рисовать   выпирающую через ткань плоть было  просто нелепо и смешно. Поэтому она  предложила ему   снять эти тесные    стринги и  позировать совсем без ничего,  не заморачиваясь  с подбором подходящих по размеры  бандажей или стрингов.   Он все же хотя и не сразу  согласился  их снять и  продолжил   позирование на  кушетке    с торчащим кверху  головкой органом Сказала,  что ничего в этом постыдного нет - что естественно то и красиво и не пропадают важные для анатомии части тела. Да размером природа его   не обидела, как она   отметила, когда объясняла им особенности мужской анатомии. Только дверь в студию закрыла, чтобы начальство случайно не зашло. А студентки  отнеслись с пониманием, никуда не разбежались, хотя вначале хихикали и  хватались за мобильники

Отредактировано гнус (29-06-2023 17:50:53)

0

7

Ну, натурщиком оказался точно не йог  :D  :D  :D

У нас на натурщиков дефицита вообще нет!!! Дефицит художников, ёмана....  :crazyfun:

0

8

Почему не йог? Сделать мостик- разве это не  из упражнений йоги?

0

9

гнус написал(а):

Почему не йог? Сделать мостик- разве это не  из упражнений йоги?

Ну, я не очень конкретно написал... Скажем так - и ещё он йогой занимается  :D

0

10

Йогой он и не занимался. Это она его попросила встать на мостик так как ее студенткам было  проще изучить мускулатуру тела когда оно    более рельефно и напряжено, особенно   в положении “мостик”   когда сильно напряжены мышцы живота, бедер, кисти, пальцев, тазобедренных   и ягодичных мышц поэтому она предлагала  натурщицам и  натурщику   работать без стрингов для лучшей их наглядности.

0

11

гнус написал(а):

Йогой он и не занимался. Это она его попросила встать на мостик так как ее студенткам было  проще изучить мускулатуру тела когда оно    более рельефно и напряжено, особенно   в положении “мостик”   когда сильно напряжены мышцы живота, бедер, кисти, пальцев, тазобедренных   и ягодичных мышц поэтому она предлагала  натурщицам и  натурщику   работать без стрингов для лучшей их наглядности.

Уважаемый пользователь Форума "гнус"!
Вы уже определитесь, плиз, по данному вопросу!

гнус написал(а):

Почему не йог? Сделать мостик- разве это не  из упражнений йоги?

Сначала Вы пишете - он йог!

гнус написал(а):

Йогой он и не занимался.

Теперь - не йог!

Исходя из первичной записи:

после этих поз   он пожаловался, что  такие  узкие стринги, которые она ему дала,  сильно стягивают гениталии, мешают нормальному кровообращению  и ему очень тяжело долго позировать, пока они его рисуют.

Это 100% не йог. Это наш коллега - грамотно использовавший время и место, чтобы позировать нагим.
А насчет эрекции у натурщика - это 99,99% вымысел. По своему опыту и опыту других натурщиков - там не до эрекции, а во-вторых - натурщика бы отправили "остыть" (в лучшем случае).
Хотя история интересная.

0

12

Так это ведь за деньги, а не грамотно использовать время для позирования! На мой вопрос почему она попросила его снять  стринги и почему он согласился - она ответила, что плавки — это нижнее белье и натурщик в них выглядит не обнаженным, а голым. И он сам ей пожаловался, что они ему тесны . Сказала ему, что даже наброски в плавках или бандаже и тем более в мешочке на члене выглядят скверно, потому, что они как раз заостряют внимание на этих местах. А как выглядят гениталии итак все ее студентки знают. Когда случилась у него эрекция , она понимала это как должное и в дальнейшем вежливо не обращала на это внимание. Он тоже перестал их стесняться когда вставал на мостик на полу или сидя коленками на кушетке с торчащим членом с руками заведенными как можно назад чтобы напряглись мышцы спины и бедер для лучшей рельефности. Про второго натурщика я не успел спросить- вроде какая то ее ученица привела.Вначале позировали голые девушки в таких гибких позах из йоги, а потом она попросила своего взрослого ученика их повторить. Неудивительно, что он возбудился на них .
За все время набросков лишь пара преподавательниц вроде как беспокоящихся за нравственность молодых учениц выразили недоумение относительно того, что у них в студии мужчины позируют плавок и совсем  не стесняются студенток.Когда наброски этой девочки попали на оценку их замдеканши-то она,увидев те, где натурщики позируют со стоячими членами, просила их не кому больше не показывать чтобы не было проблем с руководством их колледжа. Но сами наброски ей понравились- сказала моей племяннице, что рисовать висячий член у натурщика -это все равно что рисовать обвисшую грудь у натурщицы. В обоих таких случаях чувствуется энергия и жизненная сила и стесняться этого не надо.

Отредактировано гнус (04-07-2023 11:05:04)

0

13

гнус написал(а):

рисовать висячий член у натурщика -это все равно что рисовать обвисшую грудь у натурщицы.

:D  Вот с этим не поспоришь!!! Золотые слова!!!  :yep:

0

14

Моя племянница недавно переехала работать в Польшу. Так там все натурщики и натурщицы позируют без трусов. Никто там не "остывает" в случае чего.

0

15

нуштош.... завидуем польским натурщикам и натурщицам.....

0

16

Скажу более.
В Европе к обнаженке весьма лояльное отношение. Говорю от первого лица. Сам пробовал, сам знаю.
Прага, туристический центр, остров Кампа, 9.00утра

Отредактировано Валик-2 (07-07-2023 20:40:25)

0

17

Валик-2 написал(а):

В Европе к обнаженке весьма лояльное отношение.

Никто не сомневается в этом

0

18

А поэтому, всякое обнажение в том числе и в закрытых помещениях класснвх комнат, это чуть ли не норма. И воспринимается обыдено.
Я сам от скуки делал голые прогулки и по удпленнвм местам Праги. Делал фотки и видео. Старался что б замечали меньше, но конечно же попадал на глаза месным.  Все проходило весьма спокойно, все реагировали адекватно.
Культура!!!! , не в пример России и Украине.

0

19

Валик-2 написал(а):

не в пример России и Украине.

Ну, тут уж и не возразить!!! У нас аж до абсурда всё доводится... Гипертрофированного АБСУРДА.

0

20

Валик-2 написал(а):

Скажу более.
В Европе к обнаженке весьма лояльное отношение.

Я в Европе бывал очень мало, но мне кажется, что обобщать все европейские страны не стоит. Простейший пример. Все говорят, что в Германии переходят дорогу строго на зеленый свет, а я видел, как в Париже местные постоянно перебегают дорогу на красный, если нет машин близко.

0

21

Meziz написал(а):

Я в Европе бывал очень мало, но мне кажется, что обобщать все европейские страны не стоит. Простейший пример. Все говорят, что в Германии переходят дорогу строго на зеленый свет, а я видел, как в Париже местные постоянно перебегают дорогу на красный, если нет машин близко.

Не уводи тему в сторону.

Когда нет машин и полиции - много где перебегают улицу.
Бери хорошие примеры с европейских стран, и игнорируй отрицательные моменты.

0

22

На самом деле даже в свободной Германии, например, в некоторых землях публичные обнажения не осуждаются, но в других землях, где католичество имеет сильное влияние, за обнаженку сдадут в полицию. Всё неоднозначно. У нас, на Украине похожая ситуация: на Западной Украине также особо по головке не погладят, а центр, юг, восток, относится более лояльно. Тоже это связано с религиозностью и культурными особенностями.

+1

23

А в Дагестане или Чечне не то что за голый торс, а даже за шорты выше колена можно огрести люлей  :yep:

0

24

Валик-2 написал(а):

Бери хорошие примеры с европейских стран, и игнорируй отрицательные моменты.

У меня здесь как раз и религиозности и культурных особенностей больше, чем хотелось бы. И нудистских пляжей практически нет, но я нашел вариант. Это небольшие источники (родники). Как раз по религиозным соображениям "совершать омовение" нужно без одежды.

0

25

:D  Голь на выдумку хитра!  :D

0

26

Он и не стеснялся моих племянниц наверное, потому что  она очень вежливо ему предлагала делать эти упражнения без трусов.   Ему было чуть за 40 а им по 22 года. А их ученицам еще меньше, некоторые только после школы, наверное, они  и члена близко еще не видели.

0

27

Летом опять пообщался со своей племянницей которая преподают графику в колледже. Подивился от их жести с обнаженкой. Спросил где она таких крутых натурщиков берет. Сказала, что если искать по объявлению- то приходят в основном безработные, иногда даже наркоманы за копейки. С ними работать ей было не интересно. Поэтому искала среди своих знакомых. Часто это были пенсионеры которым нечем уже заняться и они приходят с энтузиазмом за общением или посмотреть что происходит в студии так как интересуются искусством графики. А также посмотреть на голых натурщиц и тоже преодолеть свои комплексы стеснения. Чем сложнее поза натурщиков и натурщиц-тем интереснее было им рисовать. Поэтому от натурщиков нужна усидчивость и выносливость, а от преподавательницы- воображения . Последний раз им позировал дедушка лет 60. Стоять голым в позе мостика с причиндалами шлепающим по животу он выдержал лишь несколько минут, поэтому качество наброска не такое как те что они мне показывали весной когда позировали молодые натурщицы. Тогда было стойка неподвижно 5 минут- потом отдых 15 минут и снова в туже позу. И так в течении всего урока по 45 минут.

https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/4008/12159.jpg

0

28

Кстати, тот ее ученик работает ресторатором и свои художества размещает в своем ресторане. Вроде не бедный человек, а все равно подрабатывает натурщиком у нее... Любовь к искусству!

0

29

гнус написал(а):

Кстати, тот ее ученик работает ресторатором и свои художества размещает в своем ресторане. Вроде не бедный человек, а все равно подрабатывает натурщиком у нее... Любовь к искусству!

Респект ему и уважуха!!!  :flag:

0

30

Я тоже уже   добавил респект своей племяннице за то что она может тактично уговорить позировать голышом взрослых мужиков в таких сложных позах и которые старше ее почти в 2-3 раза. Ей недавно исполнилось только 23 года, а выглядит вообще как 7 классница-маленькая и тонкая. А ее студентки которые их рисуют   еще только школу закончили.

0

31

Позировать я понимаю. Понимаю что красиво нарисовать человека, тем более голого, это показатель мастерства.
А вот зачем преподаватели придумывают сложные позы - я не понимаю. Ведь есть много, даже откровенных поз, в которых можно позировать часами. И модели легко и студенты успеют нарисовать и вовремя здать зачет.

0

32

Да, иногда так загнут, что и на "быстрых набросках" минуту-другую выдержать сложно!!! (кто был - тот знает...)

0

33

Валик-2 написал(а):

Позировать я понимаю. Понимаю что красиво нарисовать человека, тем более голого, это показатель мастерства.
А вот зачем преподаватели придумывают сложные позы - я не понимаю. Ведь есть много, даже откровенных поз, в которых можно позировать часами. И модели легко и студенты успеют нарисовать и вовремя здать зачет.

А какие вы знаете такие откровенный позы? Посоветую тогда их племяшке если опять встретимся в Минске. На мой вопрос почему она просила ставить своих натурщиков в такую сложную позу, она ответила что в позе "мостик" больше всего напрягаются мышцы всего тела, и поэтому ее  студенткам было  проще изучить мускулатуру тела когда оно    более рельефно и напряжено. Она еще  мне показала атлас человеческого тела. Спросил ради шутки поддерживала ли она  того дедушку за спину - она ответила что он от ее помощи отказался хотя она вначале предлагала и 5 минут он выстоял что было уже достаточно для наброска. И еще от своих студенток она требовала учиться скоростной графики пока натурщики выдерживают сложные позы.

Отредактировано гнус (18-10-2023 11:19:48)

0

34

гнус написал(а):

поддерживала ли она  того дедушку за спину - она ответила что он от ее помощи отказался хотя она вначале предлагала и 5 минут он выстоял что было уже достаточно для наброска. И еще от своих студенток она требовала учиться скоростной графики пока натурщики выдерживают сложные позы.

Отредактировано гнус (Сегодня 13:19:48)

"Быстрые наброски" - это позы 1-2-3 минуты, максимум 5 минут.

0

35

так она не по секундомеру время засекала- это примерно так сказала сколько ее натурщик выдержит.

0

36

гнус написал(а):

так она не по секундомеру время засекала- это примерно так сказала сколько ее натурщик выдержит.

Вот именно этим и отличаются "быстрые наброски" от простого позирования! Художник старается за это короткое время сделать максимальный рисунок модели!!!
И, надо признать, многим это удаётся сделать! Да, некоторые после подрисовывают, дописывают, но в большинстве (те, у которых я позировал) успевали за эти минуты сделать красивые наброски... А уж по 10-15 минут - это просто уже шедевры.....

0

37

adan27 написал(а):

Да, некоторые после подрисовывают, дописывают

Я тогда постеснялся ее спросить - а эрекцию у того натурщика они рисовали в живую или потом ее девушки дорисовывали в меру своей фантазии. Все же так долго стоять во время позирования ни каждый сможет.

0

38

гнус написал(а):

Я тогда постеснялся ее спросить - а эрекцию у того натурщика они рисовали в живую или потом ее девушки дорисовывали в меру своей фантазии. Все же так долго стоять во время позирования ни каждый сможет.

Там как-то не до эрекции - как бы не упасть и позу не поменять, да свет направленный слепит, да в помещении достаточно свежо обычно бывает...

0

39

Видимо те девушки смотрели с похотливым взглядом!

0

40

гнус написал(а):

Видимо те девушки смотрели с похотливым взглядом!

Я бы предположил - с богатой фантазией.....
На таких официальных и публичных мероприятиях - невозможно отступление от правил проведения обучения студентов. Правила прописаны в Уставе организации, в Законе и т.д. и т.п. "Голые позирования" - запрещены... Только в нижнем белье... Так было, так есть.... Позирование ню - только неофициально и в зашифрованных местах....

Ваш рассказ хорош - несомненно... Но это не из личного опыта, поэтому - НЕ ВЕРЮ (по Станиславскому/Немировичу-Данченко) - основываясь на личном опыте....

Последующие рассказы ждём - плиз!!!!

0

41

Так это и не мой личный опыт, а то что мне племяшки показывали и рассказывали.  Если вновь сними встречусь тогда и будут последующие рассакзы...

0

42

гнус написал(а):

Так это и не мой личный опыт, а то что мне племяшки показывали и рассказывали.  Если вновь сними встречусь тогда и будут последующие рассакзы...

ждём с нетерпением новых рассказов!!!!  :flag:

0

43

adan27 написал(а):

ждём с нетерпением новых рассказов!!!!

В праздники опять был в Беларуси у родственников но к сожалению, мои племяшки так и не приехали на каникулы из Польши. Поэтому нечего рассказать нового ..

0

44

гнус написал(а):

А какие вы знаете такие откровенный позы? Посоветую тогда их племяшке если опять встретимся в Минске. На мой вопрос почему она просила ставить своих натурщ.,.....

Я технарь, позы для позирования указывать не моё дело.
Я за то что б и модели было легко и комфортно позировать все время.
А мостик - это просто издевательство над человеком.

0

45

Валик-2 написал(а):

А мостик - это просто издевательство над человеком.

Когда она показывала свои наброски, я тоже спросил об этом. Она ответила, что ничего дурного в этом не видела как и ее начальница и ее натурщицы и натурщики соглашались на очень короткое  время принять  эту позу пока рисуют с них наброски ее студентки. Потом они дорисовывали по памяти или с фотки мобильника.   18-20 летним девушкам позировать было  действительно гораздо легче- так как тело гибче чем взрослому натурщику в 45- 60 лет да еще без плавок. Они учились рисовать в ее студии, любовались на натурщиц в сложных позах и поэтому она брала их на "слабо"- а вы можете  тоже встать голышом на мостик как эта девушка на пару минут для быстрой зарисовки ?  Поэтому отказать такой милой девочки  было сложно.

0

46

М-да !!! Замысловатая тема..
Я на мостике не согласен позировать. И ни о какой эрекции тут речь не идет ( лишь бы выжить ) :-)
А в какой нибудь легкой обыденой позе - пожалуй ДА !!!!

0

47

Да, "мостик" и не мой конёк тоже. Даже в позе "лотоса" могу.  :yep:

0

48

Я тоже раз попробовал встать на мостик - но растянул руки и  ушиб спину! Представляю, как  они бы смеялись если бы это было в ее студии! А  в  школе на уроках физкультуры делал без проблем.   Видимо, тренированный тот пенсионер ей  попался...

0

49

гнус написал(а):

Я тоже раз попробовал встать на мостик - но растянул руки и  ушиб спину! Представляю, как  они бы смеялись если бы это было в ее студии! А  в  школе на уроках физкультуры делал без проблем.   Видимо, тренированный тот пенсионер ей  попался...

Вот именно эта поза натурщика весь рассказ и ставит под сомнение... ИМХО! Это просто противоестесстенная поза для мужчин (вернее, для их гибкости).... Только если это не мастер спорта по художественной гимнастике - но они, мастера спорта, другим зарабатывают.

0

50

Почему сразу- мастер спорта? Просто человек поддерживающий себя в хорошей физической  форме. Если я не тренирую эту группу мышц- не значит что я тоже слабак. Тренирую другую- могу 20 раз подтянуться хотя возраст тоже уже почти предпенсионный так как дома есть перекладина.

Отредактировано гнус (22-01-2024 13:28:45)

0