ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ » Кодекс взаимоотношений показывающей и смотрящей сторон


Кодекс взаимоотношений показывающей и смотрящей сторон

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кодекс взаимоотношений показывающей (эксгибицонистской) и смотрящей (зрительской) сторон
 
Демонстрация обнаженного тела, сексуальных действий, а также наблюдение за ними происходит ТОЛЬКО (!!!) по обоюдному желанию обеих сторон.

Правила поведения для показывающей стороны:
1. Показ может быть, как заблаговременно оговорен сторонами, так и спонтанно организованным без предварительной договоренности. В этом случае показывающая сторона не должна ставить сторону, смотрящую в безвыходное или затруднительное положение и обязана предоставлять право выбора - смотреть или не смотреть, игнорировать или покинуть место показа. Если же смотрящая сторона не желает смотреть по причинам, связанным с ее моральным воспитанием, эстетическими вкусами, которые противоречат эксгибиционизму, то эта сторона должна заявить об этом показываемой стороне, которая должна покинуть место показа. Скорее всего, публичный нудизм, ласки (петтинг) в публичных местах, а также откровенные поцелуи к этому не относятся.
2. Не следует также делать умышленные приставания, провокации зрителя для выражения реакции на увиденное, присоединения к показывающей стороне и т.п. Он это может сделать лишь по своей воле.
3. Не приближаться на короткое расстояние к стороне смотрящей без ее согласия.
4. Начинать показ лучше всего с легких форм эксгибиционизма близким к традиционным. Например, постепенное обнажение или стриптиз будет позитивнее восприниматься, чем неожиданный онанизм. А невинные ласки в прелюдии будут свидетельствовать о намечающемся публичном сексе. Этот период и даст смотрящей стороне решить, что делать дальше - смотреть или покинуть место показа.
5. Не втягивайте в эксгибиционизм детей и побеспокойтесь о том, чтобы они не стали невольными свидетелями ваших демонстраций. Не старайтесь просвещать их при помощи показывания тела и половых органов. Лучше если вы не будете акцентировать их внимание на этом, и не будете считать обнажение чем-то неестественным и аморальным. Нудисты рекомендуют для этого посещения нудистских пляжей всей семьей.
6. Ни при каких обстоятельствах не компрометируйте себя вредными привычками: алкоголь, курение, наркотики и т. д. Многие ошибочно считают, что эксгибиционизм - это последствия именно этих вредных для организма веществ. Это заблуждение, мы за здоровый образ жизни!
7. То же самое можно сказать и о вульгарном, хамском, пренебрежительном к окружающим поведении показывающего. Это только будет лишь отталкивать смотрящих и формировать негативное отношение к эксгибиционизму. Почему-то навязывается стереотип об эксгибиционизме, как о низком и аморальном занятии, присущим только лицам легкого поведения. Показывайте не только свое тело, но и высокую культуру отдыха. Помните, что на Вас обращено внимание больше, чем на людей в одежде, поэтому Вы должны сломать этот стереотип и доказать обратное в свою пользу.

Правила поведения для смотрящей стороны:
1. Не навязывайте себя зрителем показывающей стороне. Вы должны быть уверены, что все демонстрируется специально для Вас и окружающих, а не Вы ненароком застукали кого-то в неудобной для него ситуации. Не будьте противной мухой, от которой невозможно отцепиться. Если Вам не хотят ничего показывать, то Вам об этом должны сказать открыто в устной форме, либо всеми действиями показать, что Вы здесь нежданный гость. В этом случае Вы должны покинуть показывающую сторону или же не смотреть.
2. Не пяльтесь на показывающих, как на что-то сверхъестественное. Лучше если Вы будете выражать приятное удивление или любование.
3. Не подходите во время демонстрации к показывающей стороне для знакомства или беседы. Это не пойдет ни Вам, ни показывающим на пользу. В крайнем случае, подойдите после, но не навязывайте себя. Для этого также надо обоюдное желание.
4. Не прячьтесь в кусты! Смотрите открыто и не стесняясь, что Вы делаете что-то аморальное (если, конечно, Ваша мораль позволяет любоваться обнаженным телом). Вы ведь всего-навсего зритель, каким он может быть в театре или в кино. И в момент любовной сцены Вы же не прячетесь под кресло?..

Понимаем, что данный Кодекс может вызвать множество вопросов и разногласий в конкретных случаях, поэтому принимается любая конструктивная критика по улучшению нашего закона между показывающими и зрителями для общего блага.

0

2

Еще раз перечитали Кодекс. Хорошо бы и другим прочитать, особенно перед летним периодом.
Люди! Уважайте друг друга!  :friends:

0

3

Снежана и Вика написал(а):

Еще раз перечитали Кодекс. Хорошо бы и другим прочитать, особенно перед летним периодом.

Особенно стороне смотрящей! ;)
Но она сюда редковато заглядывает - сайт же не для нее ;)

0

4

trzy
А она только заглядывает... и смотрит...  :cool:

0

5

Был на выходных на нудистском. Обстановка с прошлого года не изменилась, а может даже усугубилась. Опять шныряющие дрочеры, опять приставание к одиноким девушкам, скрытая съемка "изподтешка" и т.д. То ли не читают данного Кодекса, то ли игнорируют... не понятно.
Несколько раз замечал секс на пляже. Конечно сам практиковал не раз и очень люблю публично удовлетворять своих девушек, но на этот раз обе парочки, которых видел занимались сексом в присутствии детей, что конечно не есть хорошо. Дети правда не реагировали и игрались в свои игры, чего не скажешь о взрослых... Когда одна из пар занялась сексом в небольших зарослях сразу же набрело такое колличество смотрителей, что пара уже и не рада наверное была, что начала. Некоторые садились рядом, просто останавливались и смотрели. Впринципе это нормально, потому что пара не скрывала особо своих чувств, но когда я увидел выплывающую из воды голову с глазами больше, чем яблоко... мне стало просто противно за этого кадра. Одной рукой он упирался в берег, длругая видимо чем-то была занята (за кустами не видно было). Это настолько по-уродски выглядело...  :mad:  Хотелось подойти и напугать его сзади.  :fie:  :rofl:
Не могу понять. Если пара показывает открыто, а не спрятавшись дома или в зарослях, какой смысл прятаться в кусты или делать вид, что мне надоело лежать в одном месте, а вот захотелось лечь в пол-метрах от пары.  :/

0

6

Классный кодекс! Если бы его все придерживались, удовлетворены были бы и те и другие.

0

7

Да, это неплохо было бы дать почитать противникам наших увлечений...

0

8

Маша написал(а):

Да, это неплохо было бы дать почитать противникам наших увлечений...

Они так читают. А специально давать никто не будет, чтобы не распылять конфликт.

0

9

Снежана и Вика написал(а):

А специально давать никто не будет, чтобы не распылять конфликт.

А не мешало бы почитать...  :glasses:

0

10

А мне этот кодекс очень понравился. Вот если бы его приняли как закон.

0

11

Нудистка
Можем принять для всех эксгибиционистов. Но в реале не проверишь читал ли человек или нет.

0

12

Я так хочу, чтобы лето не кончалось.

0

13

Актуальная тема в начале летнего сезона. Стоит прочитать еще раз.

0

14

Oll2002 написал(а):

Мне как новичку интересно, что принято в среде эксгибиционистов, а что не рекомендуется, что приветствуется, а что нет. Вот несколько правил, которые я уже уяснил из форума:
1. Знакомится с другими эксгиби в общественных местах (пляжах и всё такое..) - нормально
2. Непроизвольно возбуждаться - не возбраняется (у натуристов я понял это одно из табу)
3. Заниматься онанизмом без молчаливого согласия на то зрителей - не приветствуется
4. Секс -  естесно гуд
...
Опытные и практикующие, продолжите - будет уже немаловажный стртовый набор негласных правил для новичков - может у них и вопросов будет сразу меньше

Перенесла в связи с существованием такой темы.

0

15

не заметил обсужнения, хотя сам кодекс конечно же читал. А добавить никто ничё не хочет - так сказать усовершенствовать кодекс, если что-то приходит новое в голову в связи с новым опытом

0

16

Oll2002
Не понимаю я вас. Если есть, что добавить - добавте. Или вы снесняетесь?  :blush:

Отредактировано Стриптизерша (16-07-2008 20:46:37)

0

17

просто опыт ещё маловат, чтоб опытным людям что-то советовать :blush:

0

18

Если же смотрящая сторона не желает смотреть по причинам, связанным с ее моральным воспитанием, эстетическими вкусами, которые противоречат эксгибиционизму, то эта сторона должна заявить об этом показываемой стороне, которая должна покинуть место показа.

И сразу вопрос по этому пункту КОДЕКСА, а как быть если я по праву первого занял это место на пляже, кстати далеко от текстильного, почему я должен удалиться из за того что кто то высказывает своё неприятие по поводу моего обнажённоко тела, кстати не страдающего ожирением и висящим брюхом. Помоему этот КОДЕКС должна прочесть другая сторона потому как у неё более агрессивные действия.

0

19

akisar
Считаю, что ты не должен удаляться. А удалиться должен тот, кому, например, обнаженное тело в общественном месте - бесит и портит нервы.  :mad:  Ведь здоровье - прежде всего!  ;)

0

20

У меня был случай. На нудистском пляже, я расположился чуть ближе к текстильному. Пришла семья папа, мама и две дочери по 13-17 лет. Расположились рядом со мной. Естественно, что дочери все время смотрели на меня. Мама в какой-то момент не выдержала и начала орать что мол какой я бестыдник и вообще как так можно. Я тихо, спокойно, не повышая голоса, объяснил ей, что во первых я пришел сюда первый, а вовторых это территория нудистского пляжа и если ей что-то не нравится пусть забирает свое симейство и сваливает отсюда. Она еще минут 5 побубнила, они собрались и ушли.

0

21

Djonatan
Вы правильно сделали. Это все равно, что прийти в тенисный клуб и требовать прекратить стучать мячиками по столу. Она, наверное, сама поняла, какой абсурд она несла.

0

22

Djonatan
:rofl:

0

23

Здраствуйте форумчане. Я недавно на вашем форуме и многое поставило меня в замешательство, а данные правила расматриваемые в данной теме добили окончательно. Постараюсь объесниться. Как я понял сдесь в большей степени расматривается ипотаж как форма протеста против насилия общества над личностью, в виде публичной демонстрации половых органов или действий сексуального хорактера. В этом случае эти правила понятны. Но позвольте напомнить, что эксгибиционизм это сексуальное удовлетворение путём демонстрации гениталий лицам противоположного пола вне ситуации половой близости. То есть удовлетворения а не возбуждения себя. То есть как бы это не было обидно многим на этом форуме эксгибиционизм это не образ жизни, а диагноз. Не будем расматривать причины данного явления, так как они довольно индивидуальны для каждого. Но ближе всего ситуация похожа на то как люди выпивают в компании отмечая что то, и алкоголика. Так вот иксгибиционист это алкоголик и все высказывания типа это хорошо а это плохо к ним не приемлемы. И как мне кажется большая часть людей заходящих на ваш форум ищут ответов как с этим жить, а как я увидел наталкиваются на неприятие их вашим форумом, где действия в стиле эксгиби или стиль жизни эсгиби воспринимается как прикол, вот для этого конечно нужны правила, а хотелось бы почитать о том как люди преодолели какие то негативные  проявления эксгибиционизма и перевели их в болие мягкую форму. Так как эксгибиционизм по своей природе не поддаётся лечению, и людям которые не прикалываются, а на самом деле эксгибиционисты, приходится жить с этим всю жизнь. Особенно меня смущает отношение женской части форума, которое даже более жёсткое если не сказать жестокое, чем на женских форумах расматривающих темы эксгибиционизма. Может это связано с тем, что в силу своих увлечений они попадали в опасные ситуации, и сейчас проявляют агрессию в отношении тех кто их может испугать. Извините но большую часть девушек данного форума я бы не отнёс к эксгибиционисткам по определению, в больщей мере вы последователи Клары Цеткин. Извените может получилось сумбурно. С уважением ко всем участникам форума.

0

24

Strannik доброго времени суток!

Strannik написал(а):

Как я понял сдесь в большей степени расматривается ипотаж как форма протеста против насилия общества над личностью, в виде публичной демонстрации половых органов или действий сексуального хорактера.

Здесь люди деляться своим, чем-то большим:) Форум, по идее, эт обмен мнениями, а не инструкции по решению проблем:) Здесь люди пытаются вывести в общество новое понимание и открытость эксгибиционизма, вывести его из негативного понимания на уровень безопасного открытого и доброго общения и взаимодействия между людми в обществе. (Или типа того:)))) Отсюда и формирующийся Кодекс:)
А формы насилия в нашей жизни сплошь и рядом, и не только физические - гляньте в телик - рекалама - однозначное насилие:))) Думаю, эксгибиционизм в любом случае выйграет по "психической безвредности" любым пси.ситуациям и пси.взаимоотношениям между людьми (хотите - можем поспорить). Эксгиби эт не форма протеста - способ достижения удовлетворения:) хотя если чел по характеру "борец за справедливость" - пусть будет так, тож хорошо, наверное. Лично мне достаточно: если способ не несет прямого (открытого) оскорбления/унижения чел.достоинства путем насилия, запугивания, угроз и т. д., или намеренного удержания внимания против воли смотрящего (навязывание и отсутствие выбора смотрящего) или непосредственной угрозы здоровью - значит способ имеет право на существование без каких либо условий и ограничений (мое мнение!) конечно, есть и эстетическая сторона, но про эт не сейчас и даже не здесь...

Strannik написал(а):

То есть как бы это не было обидно ... эксгибиционизм это не образ жизни, а диагноз.
...
Так как эксгибиционизм по своей природе не поддаётся лечению, и людям которые не прикалываются, а на самом деле эксгибиционисты, приходится жить с этим всю жизнь.

Кто вам объяснил - что же в сексе диагноз, а что "здоровый секс"? Может стоит сперва разобраться с самим собой?:) А может стоит выбросить умные книги из головы и хоть раз позволить себе сказать от своего сердца? - Что для вас акт эксгиби? Что вы ощущаете при этом? Готовы ли вы поймать свое удовлетворение не причинив вреда ближним и окружающим? Что вы готовы отдать за один безумный и головокружительный акт эксгиби? Думаю, ответив на вопросы, вы поймете, что все формулировки, умные исследования, общественная мораль, экстетические принципы общества и гроша ломаного не стоят... когда вопрос тосит "остаться самим собой или, как поет А. Макаревич - "подогнуться под изменчивый мир"... Всегда есть выбор. Так-то люди, по сути своей, не могут быть абсолютно безупречным, всегда есть гении и злодеи:) всегда есть дураки и дороги :)))))))))))) от того и форм и способов проявления человеческих пристрастий целый вагон и маленькая тележка (все, так сказать в поисках)... Это и есть развитие и становление общества, "вставайте под знамена "Next Generation" Эт я к тому, что "человек всегда ищет где получше", как вы понимаете, по разным причинам, просто для кого-то эксгиби наиболее приятный способ, и это приятный способ "найти самого себя", способ обрести внутренее спокойствие и гармонию... или просто достичь внутреннего удовлетворения... (философия все это конечно:) А разве люди не этого ищут по-жизни? И кодекс, кот. здесь формируется эт тоже только мнение:) По больше идей и обдуманых поступков:)

Strannik написал(а):

... а хотелось бы почитать о том как люди преодолели какие то негативные  проявления эксгибиционизма и перевели их в болие мягкую форму.

А вы просто начните новую тему "Как люди преодолели какие то негативные  проявления эксгибиционизма и перевели их в болие мягкую форму". :) На самом деле ваш эксгибиционизм такой, каким вы его себе определили и разрешили:) "Негативные проявления эксги... " :) Думаю, из опыта форумчан стало ясно, что "негативные проявления" приведут к еще большему отторжению обществом эксгибиционизма...

ЗЫ.: не переживайте вы так, все не так плохо как кажется... наверное :)

Отредактировано Weal (30-09-2008 14:44:15)

0

25

Strannik
Уважаемый Странник! Вы так и не поняли ни сути этого форума, ни сути самого эксгибиционизма. Если вы себя считаете больным человеком и сравниваете с алкоголиком, нам вас искренне жаль. Мы себя больными не считаем. То же самое можно сказать, что моряк болеет морем, а летчик небом. Наверняка эта тяга присуща и нам, как и другим направлениям в сексе.
Кодекс нам очень по душе и если он вас не удовлетворил, напишите свой вариант. Очень интересно было бы ознакомиться.

Strannik написал(а):

Особенно меня смущает отношение женской части форума, которое даже более жёсткое если не сказать жестокое, чем на женских форумах расматривающих темы эксгибиционизма. Может это связано с тем, что в силу своих увлечений они попадали в опасные ситуации, и сейчас проявляют агрессию в отношении тех кто их может испугать. Извините но большую часть девушек данного форума я бы не отнёс к эксгибиционисткам по определению, в больщей мере вы последователи Клары Цеткин.

Наверное, вы хотели бы видеть нас наивными и доверчивыми?

0

26

Снежана и Вика написал(а):

Если вы себя считаете больным человеком и сравниваете с алкоголиком, нам вас искренне жаль.

Как по мне, то Странник - и не эксгибиционист вовсе, просто хочет нас понять.

0

27

umka20062005 написал(а):

Как по мне, то Странник - и не эксгибиционист вовсе, просто хочет нас понять.

А мне так показалось, что совсем не хочет.  :canthearyou:

0


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ » Кодекс взаимоотношений показывающей и смотрящей сторон