ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СТАТЬИ » Жажда эксгибиционизма


Жажда эксгибиционизма

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Жажда эксгибиционизма

Не зря говорила мама: "Не разговаривай с незнакомцами, не бери у них ничего и никуда одна не ходи!" Поистине, такие простые фразы должны понимать не только дети. Ну а что делать, если неожиданная ситуация подстерегает тебя там, где ты совсем не ждешь?

Эксгибициониста можно встретить где угодно: в подъезде, в лифте, на пляже, около школы, в общественном транспорте, и, наконец, просто столкнувшись на улице. Мы зачастую путаемся в определениях, навешиваем на таких людей ярлыки "онанист" или "извращенец" и с криком несемся от них прочь. Но так ли опасны данные сексуальные отклонения для "нормального" человека?

Эксгибиционизм – это демонстрация обнаженного тела или половых органов людьми для получения сексуального удовлетворения вне ситуации близости. Говоря простыми словами, если ты встретишь человека, выпрыгивающего неожиданно из своей засады и демонстрирующего тебе свое "достоинство", знай - ты столкнулась именно с эксгибиционистом. Но никогда не спеши со своими выводами!

Отчасти эксгибиционизм может присутствовать в каждом из нас, и в маленьких дозах никому не опасен. Бить тревогу надо только тогда, когда это превращается в весомую часть твоего существования.

И, естественно, если ты видишь соседа под своими окнами в кустах сирени, то это не значит, что он эксгибиционист и поджидает очередную жертву. Скорее всего, он просто ищет какую-нибудь вещицу, нечаянно выпавшую из окна, или хочет спеть тебе серенаду…

Культ фаллоса

Для того, чтобы хоть немного разобраться в данном понятии, стоит немножко углубиться в историю. Культ фаллоса - самый древний на земле. Можно сказать, что это первая религия человека. В первобытном племени культ фаллоса способствовал увеличению числа воинов у вождя, детей - у женщин и дичи - у охотников. А дальше только успевай замечать.

На дверях одного таламуса (священная родовая палата) в Греции был изображен следующий сюжет: убеленный сединами старец с крыльями и фаллосом в состоянии эрекции преследует женщину в облике собаки.

И, между прочим, египтяне и греки воздвигали фаллосы в честь своих богов и устанавливали на них маленькие деревянные мужские фигурки с большим не по размеру половым органом в состоянии эрекции.

Греческий бог Приап обладал чудовищным половым органом. Во время проведения праздников в его честь допускалась полная сексуальная свобода и различные демонстрации.

Во Франции вплоть до XIV столетия существовал обычай проносить 5 хлебов в виде фаллоса на Вербное воскресенье. Ну, а на нашей родной Руси были распространены сказания о браке Земли и Неба, а Млечный путь представлялся фаллосом.

Но не думай, что люди на протяжении многих веков поклонялись лишь мужскому естеству. В Сирии, например, существовал фаллический культ богини.

Ты видишь, что истоки эксгибиционизма лежат еще в глубокой древности и еще в то время у людей было желание всячески выставлять на показ свои половые органы. Ну, а приведенные выше примеры – только малая часть этого проявления.

Общественное мнение

Пообщавшись со знакомыми и замучив своих коллег и друзей до смерти своими расспросами, я пришла к выводу, что многие люди воспринимают эксгибиционистов как "слегка помешанных" или "немного безумных импотентов", которые не могут жить нормальной половой жизнью.

Впрочем, мнение общества меняется. Исследования, проведенные в России среди молодежи, показали, что более половины опрошенных относятся к эксгибиционизму если и не положительно, то не воспринимают его как нечто отрицательное, считая чем-то вроде развлечения, как коллекционирование марок или занятия спортом. Однако в тоже время было установлено, что практически ни один из опрошенных не сталкивался с эксгибиционистами лично.

При этом мы совершенно забываем о человеческой психике. Достаточно только сравнить. Представь себе две ситуации и сразу же ощутишь разницу: встреча с эксгибиционистом в подъезде взрослой женщины и маленькой девочки. Скорее всего, в первом случае реакцией будет либо испуг, либо отборный мат и отпор. В любом случае этот эпизод очень быстро забудется. А во втором?

Детская психика – это еще не сформировавшаяся глиняная ваза, из которой можно вылепить все, что угодно, и такое происшествие может нанести ребенку серьезную травму, пережитки которой будут преследовать и во взрослой жизни.

Жертвы эксгибиционизма

Данное словосочетание можно рассматривать двояко. С одной стороны, это те, на кого нападают, с другой – сами нападающие. Ведь это больные люди, многим из которых требуется реальная помощь специалиста.

Так что же толкает эксгибиционистов и движет ими? Многие из них не могут провести нормальный половой акт, у некоторых существует боязнь женского тела, влагалища и т.д. Таким необычным способом эксгибиционист старается достичь сексуального удовлетворения, возбудить интерес у женщины, подтолкнуть ее к контакту.

Для большинства мужчин-эксгибиционистов важным является испуг и шок женщины. Именно поэтому они стремятся действовать неожиданно, выскакивая из укрытия. Однако женское безразличие может сыграть злую шутку и является одним из наихудших исходов для эксгибиционистов, так как они не получают требующейся реакции.

Поэтому, как бы глупо это не звучало, но в любой ситуации старайся сохранить спокойствие. Именно в этом случае ты сможешь правильно оценить ситуацию и быстро на нее отреагировать.

Эксгибиционист - эксгибиционистка?

Признайся, возникало ли у тебя когда-нибудь желание побыть на нудистском пляже? А может, ты и так загораешь топлесс? Или в своих сексуальных фантазиях ты представляешь себя стриптизершей? Так вот, если это так, то можно сказать, что ты тоже обладаешь зачатками эксгибиционизма. Да что уж тут говорить, если многие считают эксгибиционистскими наклонностями наше женское стремление надеть платье с глубоким декольте или мини-юбку!

Однако, решив накопать побольше материала об эксгибиционистах, я столкнулась с некоторыми трудностями. Даже многие ученые до сих пор спорят о том, может ли столь «пагубными желаниями» страдать женщина. И все-таки большинство из них сходятся во мнении, что эксгибиционизм наблюдается в основном у мужчин.

Кстати, выделяют словесный или вербальный эксгибиционизм, когда мужчина получает удовольствие от нашептывания интимных пошлостей на ушко женщины или наоборот. Такой эксгибиционизм самый безобидный. Если говорить честно, мы, женщины, и сами иногда не прочь прибавить "красного словца" в интимную жизнь.

В мужчин же какая-то толика данного поведения заложена природой. Представь себе, зачастую мужской эксгибиционизм выражает инстинкт демонстрировать власть и проявление своей силы и опасен только в том случае, если становится единственным способом получать сексуальное удовлетворение. Что поделать – самцы…

В определенных дозах и пропорциях эксгибиционизм присущ каждому из нас и это выражается во многом. В стиле одежды, в выступлении актеров на сцене, в манере поведения и даже в некоторых профессиях! Но все это не так важно и не стоит сразу поднимать панику, ведь в человеке должно сочетаться все. Главное - чтобы это не переходило некоторые дозволенные границы.

(источник portal-woman.ru)

0

2

Мудро и правильно написано И ПРИ этом Женщиной!!!

0

3

Oll2002 написал(а):

если ты встретишь человека, выпрыгивающего неожиданно из своей засады и демонстрирующего тебе свое "достоинство", знай - ты столкнулась именно с эксгибиционистом.

Хочу спросить у всех форумчан: кто-то из вас так делает?

Oll2002 написал(а):

многие люди воспринимают эксгибиционистов как "слегка помешанных" или "немного безумных импотентов", которые не могут жить нормальной половой жизнью.

Это действительно так?  o.O

Oll2002 написал(а):

Многие из них не могут провести нормальный половой акт, у некоторых существует боязнь женского тела, влагалища и т.д. Таким необычным способом эксгибиционист старается достичь сексуального удовлетворения, возбудить интерес у женщины, подтолкнуть ее к контакту.

Что-то логика совсем хромает... он боится женского тела, но хочет подтолкнуть ее к контакту. И при этом не способен иметь нормального секса...  :dontknow:

Oll2002 написал(а):

Для большинства мужчин-эксгибиционистов важным является испуг и шок женщины.

Все с этим согласны? Я что-то не слыхала на этом форуме о таком.

0

4

Смотрелка написал(а):

Хочу спросить у всех форумчан: кто-то из вас так делает?

Это стереотип, который нам навязывают, чтобы нас боялись. Эксгибиционизм - уж очень свободолюбивое проявление, чтобы его могли допустить "моралисты".

Смотрелка написал(а):

Это действительно так?

Нет. Вот, например, мои друзья воспринимают это как экстремальное увлечение, интимное развлечение. Хотя есть и такие, которые считают эксгибиционизм занятием психически больных людей. Миф развеивается, когда начинаешь общаться со зрительницами. Сам не раз наблюдал, когда они, ожидая реакцию больного человека, получают совершенно адекватные ответы на вопросы, обоснованные и не без здравого смысла. Сразу меняется отношение к тебе, появляется внутренний интерес.

Смотрелка написал(а):

Что-то логика совсем хромает... он боится женского тела, но хочет подтолкнуть ее к контакту. И при этом не способен иметь нормального секса...

Просто автор не просто не в материале, но еще и логически мыслить не умеет. Чтобы изучить тему эксгибиционизма, она

Oll2002 написал(а):

Пообщавшись со знакомыми и замучив своих коллег и друзей до смерти своими расспросами, я пришла к выводу

она бы еще бабушек на лавочке расспросила.  :D

Смотрелка написал(а):

Все с этим согласны? Я что-то не слыхала на этом форуме о таком.

Аналогичный стереотип. Если девушку напугать, то реакция ее будет ни как не позитивной. Кому тогда нужен такой показ?

А вообще, в этой статье есть и плюсы. Автор не отвергает того, что эксгибиционизм присущ каждому из нас.

0

5

Мне кажется, большинство пишущих об эксгибиционизме используют работы сексологов прошлого века (например, Кона, если не ошибаюсь в написании). Из этих работ взяты причины и цели актов эксгибиционизма. Это - желание испугать, низкий уровень развития, импотенция и пр.
С тех пор многое изменилось, и эксгибиционизм тоже. Но новых исследований почему-то не появляется. Во всяком случае, нам они не известны.
На примере нашего клуба можно увидеть эту разницу. Хотя кое-какие характеристики эксгибиционистов (например, осторожность) все же нам присущи.
Бльшая часть представленных измышлений об эксгибиционистах просто сводится к осуждению и принижению достоинства того, кого не понимают. Обычная людская практика.
Думаю, обсуждать такие статьи бессмысленно. Получается, что мы сами себе пытаемся доказать, что мы лучше, чем о нас пишут.

0

6

ето все бред который навязывают обществу. я не выскакиваю есть жена в постеле все нормально и любовница.

0

7

Exhi написал(а):

Мне кажется, большинство пишущих об эксгибиционизме используют работы сексологов прошлого века

А мне кажется, что это пляс под ту же дудку, что и в 18 столетии, когда церковь придумывала какие-то догмы, например, что можно только с женой и все, а народ потом думал как же это утаить от жены и от той же церкви, вместо того, чтобы развлекаться всем вместе. Церковь тогда диктовала чему учить в школах и как лечить пациентов. На многое налагался запрет.
Сейчас мы вернулись в это 18-е столетие или возможно не выходили из него.

0

8

ну, не все так мрачно.
Христианство это клуб, вступаяч в который, принимаешь его правила. И правила этого клуба во времена их принятия были очень прогрессивными.
А догма вроде только с женой принята многими людьми, в том числе из числа членов нашего клуба.
В дополнение к сказанному уважаемым Голышом по городу.

0

9

Exhi написал(а):

Христианство это клуб, вступаяч в который, принимаешь его правила.

Только никто тебя не спрашивает, хочешь ты туда вступать или нет. Тебя просто ставят в такие условия, что ты не можешь выйти из него. А относительно норм, якобы сформировавшихся в обществе, то это полное заблуждение. Мы же сейчас видим, как формируют общественное мнение перед выборами и т.д. Также можно сформировать мнение и относительно дел семейных и относительно эксгибиционизма.

0

10

Смотрелка написал(а):

если ты встретишь человека, выпрыгивающего неожиданно из своей засады и демонстрирующего тебе свое "достоинство", знай - ты столкнулась именно с эксгибиционистом.Хочу спросить у всех форумчан: кто-то из вас так делает?

Oll2002 написал(а):
многие люди воспринимают эксгибиционистов как "слегка помешанных" или "немного безумных импотентов", которые не могут жить нормальной половой жизнью.Это действительно так?   

Oll2002 написал(а):
Многие из них не могут провести нормальный половой акт, у некоторых существует боязнь женского тела, влагалища и т.д. Таким необычным способом эксгибиционист старается достичь сексуального удовлетворения, возбудить интерес у женщины, подтолкнуть ее к контакту.Что-то логика совсем хромает... он боится женского тела, но хочет подтолкнуть ее к контакту. И при этом не способен иметь нормального секса...   

Oll2002 написал(а):
Для большинства мужчин-эксгибиционистов важным является испуг и шок женщины.Все с этим согласны? Я что-то не слыхала на этом форуме о таком.
Подпись автора

Что за бред, эта статья!!!...Большей чуши давно не читала))))))

0

11

katyha
ты выбрала только негативные моменты из статьи (да, их там есть). Но есть и несколько правильных вещей, как например "В определенных дозах и пропорциях эксгибиционизм присущ каждому из нас и это выражается во многом. В стиле одежды, в выступлении актеров на сцене, в манере поведения и даже в некоторых профессиях! Но все это не так важно и не стоит сразу поднимать панику, ведь в человеке должно сочетаться все.."

0

12

А мне понравилось объяснение, что эксгибиционисты застрыли в детстве, как дети в садике любящие показывать :)
Мне знакомая заведующая садиком сказала, что детки жутко любят письки свои показыать друг другу :)

-1

13

Oll2002 написал(а):

katyha
ты выбрала только негативные моменты из статьи (да, их там есть). Но есть и несколько правильных вещей, как например "В определенных дозах и пропорциях эксгибиционизм присущ каждому из нас и это выражается во многом. В стиле одежды, в выступлении актеров на сцене, в манере поведения и даже в некоторых профессиях! Но все это не так важно и не стоит сразу поднимать панику, ведь в человеке должно сочетаться все.."

Если заметил, эти моменты выбрала вовсе не я, а, в большей степени ты сам)))...Эти " правильные вещи" и так известны и слишком расплывчаты для успокоения, после написаного выше)))
Конечно в каждом человеке заложена доля эксгибционизма,только не у всех это проявляется явно и у всех в разное время...У большинства это так и остаётся только в мечтах, снах и фантазиях по разным причинам...Я интересовалась этой темой...

0

14

vova написал(а):

А мне понравилось объяснение, что эксгибиционисты застрыли в детстве, как дети в садике любящие показывать
Мне знакомая заведующая садиком сказала, что детки жутко любят письки свои показыать друг другу

Вы путаете безсознательные действия с действиями сознательными. Да и цели совсем другие. Дети это делают из любопытства, а взрослые для удовольствия.

0


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СТАТЬИ » Жажда эксгибиционизма