ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СТАТЬИ » Словесный (вербальный) эксгибиционизм из уст женщины


Словесный (вербальный) эксгибиционизм из уст женщины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Среди прочих видов эксгибиционизма, сексологи особо  выделяют  «словесный» (вербальный, душевный). Словесный эксгибиционизм заключается в том, что человек испытывает яркое  половое возбуждение от  беседы на интимные темы со своим сексуальным партнёром , а то и с малознакомыми людьми.  Подобный вид эксгибиционизма примерно в равной степени присущ как мужчинам, так и женщинам. Сегодня мы коснёмся женского сексуального вербализма.

Словесный эксгибиционизм в большей или меньшей степени встречается ориентировочно у 5-6% женщин.  Среди тех представительниц прекрасного пола, которые ещё не начали половую жизнь или по какой-то другой  причине не имеют её, этот процент увеличивается. Девушка как бы подчёркивает свою осведомлённость и заинтересованность в данных вопросах.  Женский вербальный эксгибиционизм имеет следующие характерные особенности:
1) он, как правило, не сводится лишь к смакованию собственной или чьей-то наготы; такая девушка может часами откровенно  рассказывать о  своём нижнем белье, особенностях своей фигуры, об эстетико-гигиенических процедурах, о чувственности, о своих детских и юношеских половых переживаниях, о собственном опыте мастурбации, о несуществующих сексуальных контактах,  о том, как кто-то видел её обнажённой и многом – многом  другом;
2) несмотря на поразительную пикантность своих рассказов (которые «вгонят в краску» любого видавшего виды мужчину, не говоря о женщинах) , вербальная эксгибиционистка в большинстве случаев ведёт скромный, а то и замкнутый образ жизни,зачастую – сексуально неопытна  и не ищет случайных знакомств; возникает ощущение, что она желает возбудить собеседника, но не более того;
3) словесная эксгибиционистка, как правило, бисексуальна; в связи с этим, среди её собеседников немалую роль занимают близкие подруги;
4) «откровенные девушки» могут, на первый взгляд, показаться наивными болтушками, но это не так; они имеют богатый внутренний мир, завидный интеллект, достаточную  сексуальную грамотность (по крайней мере, теоретически)  и тщательно подбирают  себе собеседников для «приватных» бесед;
5) парадоксально, но демонстративное обнажение собственного тела  доставляет  словесной эксгибиционистке гораздо меньше  наслаждения, чем рассказ об этом; возбуждающая демонстрация же возможна для неё  лишь в бесспорных случаях, когда обнажение просто неизбежно (медицинские осмотры, переодевания и т.п.);
6) большую роль в развитии признаков вербального эксгибиционизма у женщины играет осознание ею сексуальной привлекательности собственного тела; это осознание нередко гипертрофированно: достаточно бывает беглого взгляда на её губы или руку, и она уже не сомневается в своей неотразимости;

Таким образом, логично предположить, что вышеописанной «словесной мастурбацией» очень часто увлекаются  девушки – подростки, стремящиеся казаться старше своих лет и опытнее своего возраста. Вербальный эксгибиционизм является для них результатом юношеской гиперсексуальности.  Однако, это предположение не безусловно. 

0

2

Аня, у меня два вопроса:
1) Можно ли предположить, что девушка "словесная эксгибиционистка", если она, что называется, нимфетка, то есть ВСЁ её поведение сигнализирует о том, что её можно и нужно хотеть? Другими словами, если её, действительно, захотеть, не случится ли осечки?
2) Как ты думаешь, если обстоятельства сложатся так, что "словесная эксгибиционистка" без последствий сможет воплотить свои словесные "подвиги" и фантазии в жизнь, станет ли она "разворачиваться во всю ширь" или ей достаточно мысленного оргазма? Может ли виртуальная эксгибиционистка стать реальной?  :question:

Отредактировано ЗАСТЕНЧИВЫЙ (29-02-2012 13:19:27)

0

3

ЗАСТЕНЧИВЫЙ написал(а):

Аня, у меня два вопроса:
1) Можно ли предположить, что девушка "словесная эксгибиционистка", если она, что называется, нимфетка, то есть ВСЁ её поведение сигнализирует о том, что её можно и нужно хотеть? Другими словами, если её, действительно, захотеть, не случится ли осечки?
2) Как ты думаешь, если обстоятельства сложатся так, что "словесная эксгибиционистка" без последствий сможет воплотить свои словесные "подвиги" и фантазии в жизнь, станет ли она "разворачиваться во всю ширь" или ей достаточно мысленного оргазма? Может ли виртуальная эксгибиционистка стать реальной?

Вы знаете, я согласна далеко не со всеми утверждениями в этой статье,( хоть она и показалось мне интересной). Но не стала их изменять, лишь сократила объём до приличного. :) Можно теперь упростить? Так вот, эту статью я обнаружила в одном из медицинских журналов 90-х г.г. Суть в том, что если девушка говорит об интиме, значит - она ещё ребёнок.Значит - она сочиняет всё. Ну не совсем ведь так! Например, я - совершеннолетняя, и не желаю быть старше своих лет, зачем мне это? Я и так достаточно взрослая и самостоятельная. Я очень даже люблю поговорить на некоторые "горяченькие" темы, люблю поискать эротику даже в неэротических местах, но я ничего никому не доказываю, понимаете? Если меня спросят: "А не сочиняешь ли ты свои истории?", я отвечу: "Это не истории, это моя вторая жизнь, о которой мало кто знает". Меня ничуть не вдохновит и не порадует, если кто-то прочитает то, чего не было. Это будет суррогат, понимаете? Им сыт не будешь, он яркий, но невкусный. Вот я сейчас в двух словах опишу один эпизод, который мне показался очень даже эротичным.А больше, может, и никого не заинтересует. Хотите - улыбнитесь или засмейтесь, я не обижусь.:)) Я с подругой стояла у киоска. Там было и ещё несколько человек. И вдруг подруга ни с того ни с сего шлёпает меня по заду и громко-прегромко говорит: " Ань, у тебя и трусы, и шорты в попу врезались до жути, ты чё, сама не чуешь, что ли?" Очередь угорала. Я краснела, как рак. Но, знаете, какая-то волна подкатила, сердце забилось, и я поймала себя на мысли: сейчас ведь понятно, куда все уставились! :) Вот и пусть посмотрят! :) Вот и сейчас для меня не стыдно, и даже приятно описать эту деталь.  Пока для меня даже это - и то приключение какое-то, а что будет дальше - посмотрим, пока я не знаю.:)

Отредактировано Аня (29-02-2012 14:09:49)

0

4

Вопросы остались без ответа. Ладно. Оно и понятно: это ведь статья, чужие мысли. Я думал, у тебя есть своё мнение насчёт именно этой статьи.
А обращение внимания на человека, особенно с упоминанием интимных деталей его одежды, согласен, может завести. :yep: Я не вижу в этом ничего зазорного.

0

5

Попробую ответить и на вопросы.Мне кажется, что словесная эксгибиционистка и нимфетка - это разные понятия. Нимфетка - это нимфоманка, как я понимаю. То есть женщина, безудержно стремящаяся к половым контактам. Словесная эксгибиционистка же похожа на хорошую рассказчицу. Она может очень долго говорить партнёру о том, что ей приятно, но от секса категорически отказаться. Это моё мнение. Виртуальная эксгибиционистка может так и остаться виртуальной. У девушки есть много причин, которые не позволят ей "развернуться". Но всё это очень и очень индивидуально.

0

6

Аня написал(а):

Нимфетка - это нимфоманка, как я понимаю.

Не всегда. Набоковская Лолита была стопроцентной нимфеткой, но при этом вначале о половых контактах и не помышляла.  8-)
Но за ответ спасибо.  :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СТАТЬИ » Словесный (вербальный) эксгибиционизм из уст женщины