ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » ИСТОРИИ » Обнажённая натура, позирование


Обнажённая натура, позирование

Сообщений 1 страница 50 из 92

1

Предлагаю обсудить такую возможность показать своё тело, как позирование в художественных студиях. У меня был такой опыт, хочу о нём рассказать.

Я тогда учился на втором курсе, в одной из стран нынешнего Евросоюза. Голым ходить начал ещё со старших классов школы, и мне это всё больше нравилось. Начав учиться, я снял небольшую студио рядом со студгородком, и дома вообще не одевался. Знакомым своим говорил, что увлекаюсь нудизмом, и это было правдой, ведь слово "нудизм" происходит от слова "ню", то есть "голый". ;) Но домашних развлечений мне в какой-то момент стало казаться мало.

А тут как раз знакомая, учившаяся на живописи, рассказала, что в художественных студиях института ищут натурщика на вторую смену занятий, причём срочно, т.к. семестр уже начался. Конечно же, я решил воспользоваться такой возможностью, тем более что сам учился на первой смене, и занят кроме учёбы был только по вечерам, уже после окончания второй.

Собеседование я прошёл легко, а вот на первом же занятии чуть не провалился. Группы живописи и графики состояли большей частью из девушек. Я, конечно, был очень этому рад, но это же стало и основной трудностью. На первом занятии передо мной стояли около десяти девушек с мольбертами, большей частью весьма симпатичные. Это было их первое занятие по обнажённой натуре, для большинства не слишком привычное зрелище. Многие смотрели на меня с почти нескрываемым вожделением и даже похотью. Одним словом, как я ни старался сдерживаться, но при первой же возможности мне пришлось выскочить в туалет и снять возбуждение. Позже я научился сдерживать эрекцию, но с первого занятия выскочил действительно в последний момент. Вообще я стараюсь избегать онанизма, но в тот момент не сорвать первый день работы не было другой возможности.

Я позировал трижды в неделю, и к концу второй недели по-настоящему втянулся в процесс, умудряясь уже совмещать неописуемое наслаждение от такой работы с отсутствием эрекции непосредственно во время занятий. Но за эти две недели мне приходилось онанировать ещё несколько раз. Даже холодный душ не помогал: от одной только мысли, что мне прямо сейчас ещё час стоять голым перед этими милыми девочками, стояк был снова тут как тут. При том, что у меня был уже довольно большой опыт хождения голым даже в чисто женских компаниях, тут было кое-что новое, к чему я по идее должен был быть готов, но почему-то не подумал об этом. Раньше моё голое тело становилось объектом пристального женского внимания только в преддверьи секса. Тут же о сексе и речи быть не могло, но их внимание к моему телу было неотъемлемой частью процесса.

В первый день мне пришлось онанировать дважды (в каждом перерыве), и даже после этого за вечер я довёл обеих своих тогдашних девушек до изнеможения, так был возбуждён. За две недели мне удалось с трудом справиться с эрекцией настолько, чтобы до конца рабочего дня мой вид оставался в рамках приличий. Но удалось только благодаря моему длительному опыту "нудизма". Так сложилось, что на протяжении этого опыта подавляющим большинством моих знакомых были девушки. В школе последние четыре года в моём классе из двадцати восьми человек было двадцать четыре девочки. В институте я вообще был единственным парнем на поток, где в моей группе училось 15 человек, а во второй 16. При этом каждая моя знакомая (а они у меня были и помимо учёбы) знала о моих нудистских склонностях, я свободно общался с ними всеми голым. И что важно, с большинством из них мы были только друзьями, без малейших сексуальных помыслов с любой стороны. Об этом я и думал во время своих занятий, пытаясь смотреть на студенток-художниц так же, как и на своих друзей женского пола. И это меня и спасло.

За эти две недели я заметил ещё одну интересную вещь. Там были рядом две студии, в которых проходили занятия по живописи и графике, дверями напротив друг друга. В каждой из студий было по два натурщика: парень и девушка, которые позировали иногда вместе, а иногда по очереди. Почти всегда разные студенты заканчивали работу в разное время, и под конец занятия двери постоянно открывались и закрывались, а временами и вовсе оставались открытыми. Натурщики стояли практически напротив дверей, и часто я видел и студентов, ходящих по коридору, и другую пару натурщиков из студии напротив. Ни тех ни других такая ситуация, похоже, совершенно не смущала. И по прошествии двух недель, когда я уже чувствовал себя более спокойно (если это слово здесь вообще применимо) в своей новой роли, я решился на маленький эксперимент.

Между занятиями студии убирали и проветривали, и натурщики и преподаватели на перерывы там не оставались. В первый день своей третьей рабочей недели, выходя в коридор на перерыв после первого занятия, я "забыл" одеться. К моему удивлению (и радости) никто мне ничего не сказал; остальные натурщики и некоторые студенты общались со мной как обычно, как будто моя выходка была действительно совсем случайной и даже нормальной. На второй перерыв я тоже вышел не одеваясь. Снова никакой реакции. На следующий рабочий день повторил эксперимент, с таким же успехом. Тогда я постепенно вообще перестал одеваться на перерывы. А впоследствии раздевался сразу по приходу в студию, минут за 15-20 до начала занятий. Да и одевался лишь перед уходом, а задерживались мы иногда больше чем на пол-часа. Таким образом трижды в неделю у меня было по пять, а то и по шесть часов беспрерывного публичного нудизма.

Хотя к такому моему поведению все относились спокойно, остальные три натурщика его не разделяли. Они накидывали что-то в начале каждого перерыва, и сразу после окончания позирования на последнем занятии. Но так продолжалось только до конца семестра. Потом натурщица из второй студии прекратила позировать, и на её место пришла новая девочка. На первом занятии наши студенты отстрелялись раньше соседних, и я вышел в коридор и стоял невдалеке от второй открытой двери, исподволь любуясь, как позирует новенькая. Конечно, я не был одет, это стало уже для меня нормой. Закончив позировать, она посмотрела на меня, видимо заметив моё внимание, и вышла в коридор. Как была, даже не взглянув в сторону шкафчика с одеждой. Конечно, я выразил ей своё восхищение. Как её позированием, так и той непосредственностью, с которой она держится голой когда работа этого уже не требует. Первым она была польщена. А на второе ответила, что давно мечтала стать настоящей нудисткой, и что глядя на меня, поняла, что такое поведение будет нормальным.

Так у нас появилась первая общая тема для разговоров. Впоследствии таких общих тем становилось всё больше. Она оказалась внучкой русских эмигрантов (я догадался по внешности), и в дальнейшем мы общались уже на русском, который был ей фактически родным, т.к. на нём говорили у неё дома. Так я познакомился со своей женой. Но это уже другая история, или даже множество других историй.

Отредактировано Барс (13-02-2010 16:46:57)

0

2

классный рассказик! и изложен отлично. ждем новых историй!  :cool:

0

3

Отлично! Мне очень понравилось, легко, не навящиво...

0

4

меня эта тема интересовала давно. я раскидывал кучу объявлений на сайтах типа "ищу работу", но предложения приходили очень редко. в художественных школах города киева полная обнаженка не требуется - достаточно находится в плавках или набедренной повязке. по поводу индивидуальной работы, мне писала девушка один раз, но на окончательном согласовании процесса она отказалась.

0

5

прикольно

0

6

Что-то на подобии этого?

0

7

Уже давно подрабатываю натурщиком :) Ну что, ничего необычного нет :)http://s4.uploads.ru/t/iUk4q.jpg

P.S. Хотел выложить фотку рисунка, на котором меня одна студентка со спины без плавок нарисовала, мотивируя это тем, что она хочет все мышцы прорисовать, которые плавки прикрывают :)))) Не нашел, потерялась фотка :(((((

Отредактировано denyss (27-01-2017 11:31:12)

+1

8

В субботу пригласила частная студия на левом берегу, но опять - в плавках!  :(

0

9

Сегодня впервые позировал в академии. Слышал разговоры, что в отличие от других студий и вузов, тут нужна полностью обнаженная натура вообще без всего. Я уже пришел туда сегодня в предвкушении морального удовлетворения и на тебе, облом :( Как везде - в плавках, хорошо, хоть в обтягивающих :)

Отредактировано denyss (04-10-2017 22:28:57)

0

10

denyss написал(а):

Сегодня впервые позировал в академии. Слышал разговоры, что в отличие от других студий и вузов, тут нужна полностью обнаженная натура вообще без всего. Я уже пришел туда сегодня в предвкушении морального удовлетворения и на тебе, облом  Как везде - в плавках, хорошо, хоть в обтягивающих

Отредактировано denyss (05-10-2017 00:28:57)

О, да!!!! "Подорвался на той же мине"  :crazyfun:  И ещё вместо оговорённой оплаты пытались всучить свои корявые картинки  :dontknow:

0

11

adan27 написал(а):

О, да!!!! "Подорвался на той же мине"    И ещё вместо оговорённой оплаты пытались всучить свои корявые картинки

Ну насчет оплаты со мной этот номер никогда не проходил :) Есть деньги - есть натура, нет денег - нет натуры :) Мне уже аванс заплатили, а сегодня сдал ведомость на остальное. Я ж договор заключил с ними, это подсудное дело, если не заплатят  :crazyfun:

0

12

Кстати, по поводу другого вуза, я там продолжаю свою деятельность, и в этом году позирую у новой группы. Так несколько студенток из этой группы всегда садятся так, чтобы было видно самое интересное :) Не знаю, случайность или нет, но это факт :) Незаметно постараюсь сфотать, что они там уже наваяли, чтобы было понятно, о чем я ;)

0

13

denyss написал(а):

Кстати, по поводу другого вуза, я там продолжаю свою деятельность, и в этом году позирую у новой группы. Так несколько студенток из этой группы всегда садятся так, чтобы было видно самое интересное  Не знаю, случайность или нет, но это факт  Незаметно постараюсь сфотать, что они там уже наваяли, чтобы было понятно, о чем я

А эти "умники" решили расплатиться своими "каракулями" - типа "осчастливили, будь благодарен".... Причём, позирование только в плавках ... :crazyfun:

0

14

adan27 написал(а):

А эти "умники" решили расплатиться своими "каракулями" - типа "осчастливили, будь благодарен".... Причём, позирование только в плавках ...

:crazyfun:

0

15

Завтра пойду на 3 часа позировать... Отпишусь по финишу...

0

16

Всем доброго времени суток! Сегодня позировал 3 часа (обнаженная натура). Должен сказать: позирование - это весьма тяжкий труд! Условия были "щадящие" (для "первохода"): сначала позы по 2, 3, 5, 7 минут;, потом по 3, 5, 7, 10 минут; на финишном отрезке по 5, 7, 10 и 15 минут. Было 22 рисовальщика (6 парней и 16 девчонок). Дистанция от 1,5 до 3 метров. Непередаваемые очучения!!!  :yep:

0

17

adan27 написал(а):

Всем доброго времени суток! Сегодня позировал 3 часа (обнаженная натура). Должен сказать: позирование - это весьма тяжкий труд! Условия были "щадящие" (для "первохода"): сначала позы по 2, 3, 5, 7 минут;, потом по 3, 5, 7, 10 минут; на финишном отрезке по 5, 7, 10 и 15 минут. Было 22 рисовальщика (6 парней и 16 девчонок). Дистанция от 1,5 до 3 метров. Непередаваемые очучения!!!

Продолжение рассказа...
Когда я появился в аудитории, первом ряду - прямо напротив места позирования - уже сидели две очень серьёзного вида взрослые девушки, слева от них - два парня, левее и правее центра тоже девчонки молоденькие уже сидели (хоть в приглашении стоял ценз 18+, я сомневаюсь, что это строго соблюдалось). Во втором ряду (и выше) слева тоже очень молодые девчонки были (как потом они сказали - были впервые на "обнаженке" - глаза как чайные блюдечки все три часа рисования  :yep: )... Во втором ряду по центру парни заняли места, справа - опять девчонки.
После начала позирования девчонки первого ряда постоянно перемещались туда, куда я лицом поворачивался (т.е. от центра на 45 градусов влево-вправо от середины), пацаны не перемещались. Девчонки второго ряда сидели на местах.
Было очень непросто "отрешиться", чтоб организм не отреагировал на столь пристальное внимание. Особенно сложно было не реагировать на пронзительные взгляды двух девушек, сидящих прямо по центру и смотрящих мне совсем не в лицо.
Продолжение следует...

+1

18

Продолжение....
Точно видел и проверил, что 4 самых молодых девчонки за 3 часа нарисовали по одной зарисовке из серии "палка-палка-огуречик, получился человечек" (в отличие от парней - те по 15-20 серьёзных зарисовок успели сделать)... Больше хихикали и пялились, меняя дислокацию, чтоб лицезреть меня, как можно лучше, во фронт или чуть сбоку  :dontknow:

И, да! Я был "очень целомудреннен" на позировании... Надеюсь на продолжение, это раз. Денег отвалили за 3 часа позирования больше, чем я на работе получаю в день, это два. И у меня появились мысли как заинтересовать этих рисовальщиков, чтобы приглашать меня на позирования, это три. Но это только задумки - как в жизни получится - хз....

0

19

adan27 написал(а):

Денег отвалили за 3 часа позирования больше, чем я на работе получаю в день,

Видимо частная студия?

0

20

denyss написал(а):

Видимо частная студия?

Я бы сказал - неформальная... Никто не спрашивал документов, на входе - ни охранника, ни привратника - двери открыты... Отработал - получи гонорар. Просто заинтересованные люди собрались в одном помещении. Каждый получил то, что хотел.

0

21

adan27 написал(а):

Я бы сказал - неформальная... Никто не спрашивал документов, на входе - ни охранника, ни привратника - двери открыты... Отработал - получи гонорар. Просто заинтересованные люди собрались в одном помещении. Каждый получил то, что хотел.

Значит частная :) В частных студиях нормально платят, не то, что в гос. ВУЗах

0

22

Нет, не частная. Просто один человек собирает раз в неделю заинтерсованных лиц: рисовальщикам вход платный, натурщику труд достойно оплачивается. И да, в ВУЗе предложили сумму в 10(!!!) раз меньше + необходимо заключить договор (и ещё минус подоходный налог и позирование в купальных плавках).....  :dontknow:

0

23

Все хорошо, только не понятно как получить разрядку при таком варианте

0

24

Следующий раз подготовь что-то вроде визитки, листок с почтой или телефоном, чтоб незаметно передать самым заинтересованным

0

25

showandrey написал(а):

Все хорошо, только не понятно как получить разрядку при таком варианте

Сиюминутно, видимо, никак. Просто получить "непередаваемые очучения"  :flag: Я за цивилизованные методы - совсем необязательно бегать с ружьём наперевес, передёргивая затвор...

Отредактировано adan27 (13-04-2021 20:47:45)

0

26

showandrey написал(а):

Следующий раз подготовь что-то вроде визитки, листок с почтой или телефоном, чтоб незаметно передать самым заинтересованным

Хм, совет не лишен смысла... Хотя после позирования я там ещё с полчаса вместе с рисовальщиками разглядывал их художества и давал свои суждения по поводу рисунков. Если бы у кого-то возникло желание - что-то бы предложили... ИМХО.

0

27

adan27 написал(а):

Нет, не частная. Просто один человек собирает раз в неделю заинтерсованных лиц: рисовальщикам вход платный, натурщику труд достойно оплачивается. И да, в ВУЗе предложили сумму в 10(!!!) раз меньше + необходимо заключить договор (и ещё минус подоходный налог и позирование в купальных плавках).....

Да я это понял, в моем понимании это частная студия :)

0

28

denyss написал(а):

Да я это понял, в моем понимании это частная студия

В принципе - да, согласен - частная контора

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/3878/t415269.jpg
Впервые я позировала обнажённой после окончания первого курса во время летней практики. Меня уговорил наш преподаватель по живописи. Я не сразу согласилась, но потом подумала и решила, что лучше согласиться. Правда. тогда я сильно комплексовала. Когда мы пришли в мастерскую ГМ, я категорично потребовала, чтобы он запер дверь на ключ и никого в мастерскую не пускал пока я голая. И окна... Мастерская была на первом этаже и я очень боялась, что кто-то будет подглядывать. Занавесить полностью окна было нельзя, т.к. нужен был свет, и я всё время на них косилась, но никому подглядывать в голову не пришло. Сначала позировать нагишом было страшновата, но потом я привыкла и воспринимала свою наготу в мастерской как само собой разумеющееся.

Отредактировано ferrara (05-04-2022 07:50:44)

+3

30

Было бы из-за чего комплексовать и стесняться)) Отличная фигура, прекрасно выглядите!

0

31

Валик-2
Вобще-то, не культурно намекать даме на возраст! Это даже не её вина. И что тут такого? Наоборот, человек рассказывает свою историю, фото не побоялась выложить, а её уже обвиняют в том, что сейчас она так не выглядит.
У нас также в практике было позирование. При том, ещё и парень был один. Это нелёгкая работа, да и совершенно лишённое какой-либо сексуальности. Наверное, поэтому мы и покинули им заниматься.

0

32

Снежана и Вика написал(а):

Валик-2
Вобще-то, не культурно намекать даме на возраст! Это даже не её вина. И что тут такого? Наоборот, человек рассказывает свою историю, фото не побоялась выложить, а её уже обвиняют в том, что сейчас она так не выглядит.
У нас также в практике было позирование. При том, ещё и парень был один. Это нелёгкая работа, да и совершенно лишённое какой-либо сексуальности. Наверное, поэтому мы и покинули им заниматься.

Валик-2... Ну, что за моветон? Ну, низзя жеж так! Можно же быть толерантнее (ёпрст, пардон, что такое слово употребил! сходил рот помыл с мылом!) иметь немного такта? У нас тут девушек и так по пальцам одной руки пересчитать можно... И тут такой пассаж...

Да, это только кажется, что позировать легко! Могу сказать, что мне по "первоходу" сделали "скидку" - позы от двух минут, потом по три минуты, потом по пять, потом по десять и заключительная пятнадцать минут. По две/три ещё приемлемо было, по пять - напрягало, по десять минут - уже корёжило конкретно не шевелиться! А когда завершающие пятнадцать минут были - я решил больше на такие мероприятия не подписываться!  :dontknow:  (но это не точно! или на прежних условиях!)... А в основном натурщики позируют в той локации позы от 20 до 40 минут! Т.е. 3х20, или 20 и 40 (сеансы по 60 минут, перерыв 5 мин.)....

0

33

ferrara написал(а):

Позировать без одежды всегда бывает страшно по первому разу. Мне тогда ещё 18 не было. Потом, уже после института, попав в трудную жизненную ситуацию, я много раз позировала обнажённой художникам и скульпторам. Как модель, я была востребована и назначала за сеансы хорошие гонорары. Раздеваться в мастерских я уже не боялась, т.к. со стороны художников никаких поползновений на интим никогда не было, я их интересовала исключительно, как «натюрморт»  - «мёртвая натура». Конечно, они меня внимательно рассматривали голую, но чисто с профессиональной точки зрения: их интересовало, как расположена у меня ключица, где ярёмная впадина, линия хребта, рёбра, крестец, вертела бёдер, лонное сращение… как рефлексирует свет на моей коже, ну и т.п. Только иногда покрикивали, чтобы я не вертелась. В общем, ничего особенного. Тяжело было только находиться неподвижно в одной позе. Мышцы затекали. Голова начинала кружиться. Однажды  у меня даже обморок случился, и меня приводили в чувства нашатырём.

Когда снова вышла замуж, то оставила в прошлом ремесло натурщицы. Правда, потом позировала несколько раз одному хорошо знакомому художнику, - позировала просто так, по дружбе, не за деньги.

Спасибо за ваши откровения

0

34

Плюсик в карму!  :flag:

0

35

https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/3878/t684955.jpg
Рисунок обнажённой со спины.
https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/3878/t97664.jpg
Постановка обнажённой модели.

Сканы фотографий из моего архива.

Отредактировано ferrara (05-04-2022 07:54:03)

+1

36

И ещё плюсик в карму! Продолжайте! Очень интересная тема!

0

37

Правда?  Вы действительно так считаете?

0

38

Ну, есессно!!! Пишите чаще и подробнее!

0

39

Опять плюсик в карму!  :flag:

Ждём ещё историй и не только!

0

40

Мне кажется, что вы здесь единственный мой слушатель/созерцатель, поэтому я позволю себе немного пофлудить.

Отредактировано ferrara (06-04-2022 00:17:39)

0

41

Будет ещё плюсик в карму (пока не могу поставить - только один раз в сутки, а время не вышло ещё).

0

42

ferrara написал(а):

Мне кажется, что вы здесь единственный мой слушатель/созерцатель, поэтому я позволю себе немного пофлудить.

Отредактировано ferrara (06-04-2022 00:17:39)

Не единственный.
Я читаю. Думаюю, читают многие но не все пишут.

0

43

Тоже читаю. С большим интересом))

0

44

Голышом по городу написал(а):

Тоже читаю. С большим интересом))

Думаю, что тема "зацепила" многих читателей. Очень нравится стиль повествования  :flag:

0

45

Фотка в тему
http://forumupload.ru/uploads/0000/1b/d8/664/t434962.jpg

Отредактировано denyss (12-02-2023 12:48:50)

+1

46

Плюсик в карму!

0

47

ferrara написал(а):

Впервые я позировала обнажённой после окончания первого курса во время летней практики. Меня уговорил наш преподаватель по живописи. Я не сразу согласилась, но потом подумала и решила, что лучше согласиться. Правда. тогда я сильно комплексовала. Когда мы пришли в мастерскую ГМ, я категорично потребовала, чтобы он запер дверь на ключ и никого в мастерскую не пускал пока я голая. И окна... Мастерская была на первом этаже и я очень боялась, что кто-то будет подглядывать. Занавесить полностью окна было нельзя, т.к. нужен был свет, и я всё время на них косилась, но никому подглядывать в голову не пришло. Сначала позировать нагишом было страшновата, но потом я привыкла и воспринимала свою наготу в мастерской как само собой разумеющееся.

Отредактировано ferrara (05-04-2022 07:50:44)

Ты очень прекрасна и прозрачна....

0

48

Почему то смотрю на вас всех с огромным волнением.....

0

49

Вальдемар написал(а):

Почему то смотрю на вас всех с огромным волнением.....

На всех???  :stupor:

0

50

Плюс в кариу!!!  :flag:

0


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » ИСТОРИИ » Обнажённая натура, позирование