ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » ИСТОРИИ » Обнажённая натура, позирование


Обнажённая натура, позирование

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

//Я так поняла, что это ирония не без доли сарказма.//

Неверно поняли. Представьте что заказчиком Микеланджело и Рафаэля был бы не Папа Юлий II, а "проФФесор" Янукович, вряд ли их дизайн продвинулся дальше "золотого батона", вы же художник и прекрасно понимаете, что без квалифицированного заказчика "архитектурно-интерьерный дизайн" невозможен, поэтому, Медичи, Третьяковы и т.п. остались в истории наряду с художниками, князь Юсупов тырил из казны не меньше генерала Иванова, но он оставил потомкам Архангелькое. 

//Если бы он не погиб, я бы не стала художником, а осталась домохозяйкой, нарожала ещё детей... Мне нравилась должность жены.///

Это вы кокетничаете, счастье действительно когда "утро тянет на работу, а вечером хочется домой", дети имеют свойства вырастать и жить своей жизнью, а у ваших детей дополнительно есть бонус: "наша мама рисует замечательные иконы", она востребованный и уважаемый человек, да дети еще вырастают чертовски быстро :-)

//Очевидно, Ваша пациентка была не только натурщицей, даже, наверное, в меньшей степени натурщицей, а скорее подиумной моделью//.

Да, в основном она демонстрировала коллекции верхней и нижней одежды, но и натурщицей в частном порядке работала, ее как вас частным порядком часто приглашал позировать известный скульптор Франгулян, она фигуристая женщина типа парковой скульптуры "девушки с веслом", в просторечье такие фигуры называют "восьмерки" :-)

//Я профессионально работала натурщицей чуть больше двух лет. Но, слава богу, никаких расширений вен не заработала//.

Два года это не стаж, я еще хотел подчеркнуть долгое вынужденное стояние и хождение на высоком каблуке, наверняка вы надевали такие туфли и представляете ощущение после долгого хождения и стояния в них, мышцы голени смещаются и давят на кровеносные сосуды ног.

//Исключения всегда бывают из правил и, порой, они не редкость. Разве среди писателей мало женщин?//

Но термин "женская проза" появился ведь не на пустом месте? Конечно среди женщин много талантливых писателей, но я подразумевал присущий им более эмоциональный и непоследовательный стиль изложения, Лени Рифеншталь (как стиль изложения) все же большая редкость.

//Ну шахматы, это чисто логическая игра. Я тоже пробовала играть с отчимом в шахматы.//

Меня вообще удивляет разделение шахмат на мужские и женские, по-моему феминисткам нужно добиться добиться запрета такого разделения например, в покере (спортивном) нет такого разделения :-)

//Я сильна в другом виде спорта. Когда я училась в институте, то занималась в секции фехтования.//

Я вот здесь физиологически при равной тренированности у вас нет шансов: женский "минус" отягощенная грудная мышца, у мужчин одинакового с женщиной роста как правило немного более длинные руки, а главное в среднем у мужчин выше скорость реакции. Я лет десять назад летними выходными в качестве прогулки ходил на стадион "Торпедо", там играли в футбол женские команды (вход свободный :-)), вот по реакции приема футболистками мяча было очевидно, что супротив мужской команды у них нет шансов :-)

P.S. Вам никогда не говорили, что вы фигурой похожи на Мэрилин Монро?

0

102

//Что касается архитектуры, то я с вами согласна - там многое зависит от заказчика. В живописи эта зависимость выражена гораздо в меньшей степени. Да и вообще, многие, если не большинство, живописных произведений делались не на заказ.//

Так многие великие живописцы занимались росписью интерьеров (по современному дизайном помещений :-)), вы как иконописец понимаете, что если в мечетях или лютеранских храмах превалирует архитектурное начало, то в католических и православных у оформителя интерьера роль не менее важная.
Конечно, большинство пишется не на заказ, но заказные работы (если вы не общепризнанный мэтр) дают художнику основные средства к существованию.

//Наверное, она была высокого роста, да ещё расхаживала по подиуму на высоких каблуках. Вот и варикоз через несколько лет. Я права?//

Да, примерно 180 см и размер ступни 38-39, там критерий отбора, кажется не менее 175 см роста и не более 190 (хотя в цифрах могу ошибаться), только еще нужно добавить наследственную генную предрасположенность.

//Нет. Мне только кто-то говорил. что я похожа на Венеру Милосскую. Но у меня талия немного ужи, да к тому же я ещё и с руками. Почти восемь лет назад мой старый друг художник, назовём его условно Геннадий Михайлович, писал с меня "Венеру с зеркалом". Это была заказная картина: пошленький заезженный сюжет, который должен украсить гостиную или спальню какого-то богатенького обывателя.//

Венеру Милосскию живьем никто не видел, а Мэрилин одна из "икон стиля" 60-х, часто женщин и мужчин в качестве внешней характеристики сравнивают с известными киноактерами.
Насчет "Венеры с зеркалом" напомнили, в прошлом году в Лондонской картинной галереи случайно присел на диванчик в зале испанской живописи рядом с одноименным полотном Веласкеса, удивительно, но посетители около картины почти не останавливались, и даже экскурсоводы с группами картину пропускали, хотя в моем представлении она одна из главных "хитов" галереи. Мне вообще в музеях нравится наблюдать за реакцией публики на картины, но для этого нужно "зависнуть" в каком-то зале, что раздражает супругу, поэтому для посещения картинных галерей желательно от нее "оторваться" :-)
Кстати, может удивитесь, но главный интерес посетителей прошлого года вызывала картина ван Эйка "Портрет четы Арнольфини", минут пятнадцать ждал чтобы вблизи посмотреть, две китайские группы одна за одной стояли перед ней плотной стеной, их гидши все что-то рассказывали, а китайцы дружно снимали на смартфоны. Это не случайность, я пять раз заходил (благо вход в галерею бесплатный) и примерно одна и та же картинка публики была :-) 

//Я покажу вам отрывок, который был написан Димкиной рукой, и отрывок, который был написан моей. Интересно, отличите вы мой отрывок от его?//

Интересно, но "и на старуху бывает проруха", уверен, если анонимно показать фильм Лени Рифеншталь "Триумф воли", большинство посмотревших скажет что режиссером был мужчина.

//Только эксперимент нужно проводить не в формате этого форума. И так, мы здесь безбожно флудим.//

Согласен, тоже про это подумал, мы плавно перешли на "камерный" вариант общения :-), наверняка малоинтересный публики форума, так что , с вашего позволения, воспользуюсь далее вариантом e-mail переписки.

0


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » ИСТОРИИ » Обнажённая натура, позирование