ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голый забег

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как вы относитесь к наготе? Мне всегда была интересна и даже удивляла табуированность наготы. Как-то давно-давно (года два назад, наверное) я, смеха ради, повесил в Вконтакте вопрос: "Хотели бы вы пройтись голышом по городу?". К моему изумлению, собралось человек 5-7, которые ответили: "Да, конечно". Это посеяло в моем мозгу идею. Позже я узнал про разные голые забеги, которые проводятся в Лондоне и других городах мира, про голые заезды на велосипедах.

Две недели назад идея встретилась с чувством скуки и желанием встряхнуться. Я быстро создал соответствующую группу в вконтакте и решил собрать людей для простой затеи - пробежать голыми по городу. Никакого политического или иного подтекста, не протестуя, не призывая, не стараясь обратить внимание на мировую проблему чего-нибудь. Ничего такого - просто пробежать без одежды.

В прошедшую субботу забег состоялся. Правда всего с одним участником - мной.

В Ярославле, где я сейчас живу, есть такая центральная улица, достаточно широкая и пешеходная, похожая на московский Арбат. Москвичи, кстати, именно Арбатом ее и называют обычно. Эта улица была выбрана в качестве маршрута. Справедливости ради, нужно сказать, что улица не очень длинная. Весь забег длился не больше пары минут.

Страшно было. Больше всего было страшно, что на пути встретится милиция и задержит. К счастью, этого не случилось. Тем не менее, чувство такое, словно у тебя в груди тиски, которые сжимают все внутренности. Кроме милиции, конечно, был еще и другой страх. Тот страх, когда ты делаешь что-то, что некоторые осуждают, и даже кто-то из твоих друзей говорит тебе: "Не делай этого, это просто глупо". И ты вроде уже принял решение, но все эти слова и "советы" начинают понемногу подтачивать твою уверенность. В голове появляются противные "а может они правы?" и "может правда стоит отказаться, это ведь на самом деле очень глупо?". Думаю, каждый представляет о чем я говорю. Тут важно не поддаться и всё-таки сделать.

Впечатления интересные. Первые секунд 20-30 в голове только одна мысль: "Я же голый! Я же голый!". Но потом это проходит и просто бежишь. Я слышал смех, свист и даже несколько аплодисментов. Ближе к завершению забега был первый и единственный (который я слышал) осуждающий комментарий. Что-то вроде: "Эй смотри, смотри! Да, как это можно? Что это такое вообще?!". Причем, ругалась точно не бабуля, а какая-то женщина, которая сидела в соседнем кафе. Уже на "финише", когда я оделся, мимо прошел мужчина в милитари и сказал: "Ты давай также на день города перед фсбшниками". Любопытно, что к концу забега я уже мог даже спокойно идти и не смущаться совсем: к наготе быстро привыкаешь.

(К сожалению, фотографий у меня никаких нет.. Надо было попросить кого-нибудь прийти с камерой).

http://get-voice.livejournal.com/119250.html

0

2

Респект!!! Уважуха!!! (К сожалению, фотографий у меня никаких нет.. Надо было попросить кого-нибудь прийти с камерой). :flag:

0