ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СТАТЬИ » ФИЛОСОФИЯ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА


ФИЛОСОФИЯ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ЧТО ТАКОЕ ЭКСГИБИЦИОНИЗМ?

ЭКСГИБИЦИОНИЗМ (лат. exhibeo-выставлять), направление в сексе, в основе которого лежит получение полового удовлетворения путем демонстрации своего обнаженного тела, либо сексуальных действий, как правило людям противоположного пола. Главная задача показывающего не только получить удовольствие от показа, но и привести зрителя в состояние взаимного возбуждения, вызвать сексуальный интерес. Сам же секс не являеться самоцелью, но и не исключаеться при взаимной симпатии. Не всегда смотрящие разделяют желание лицезреть проявления эксгибиционизма, поэтому такие действия могут привести к так называемому насильственному эксгибиционизму, который считаеться психическим отклонением.
Эксгибиционизм разделяют на такие формы:
- публичное обнажение (как частичное, так и полное)
- онанизм (мастурбация) в публичных местах
- публичный секс
- трансляция через веб-камеру и другие телекомутационные системы
- стриптиз
- откровенные действия в общественных местах
- словесный эксгибиционизм
Как возрастную норму элементы эксгибиционизма можно обнаружить у 5% детей возрастом до 7 лет и менее чем у 1% детей возрастом 7-11 лет. Сладострастные ощущения при обнажении у таких детей могут закрепляться по механизму импринтинга, формируя в дальнейшем эксгибиционистские наклонности.
 
ПСИХОЛОГИЯ ПОКАЗЫВАЮЩЕГО

Во многих странах мира эксгибиционизм уже не являеться чем-то шокирующим и отвратительным, и как было принято считать раньше, болезненым не только для самого эксгибициониста, но и для общества, которое смотрит на него. Тенденции к легализации этого направления в сексе мы видим и в моде, и в культуре, в средствах массовой информации, и просто непосредственно на улице. При этом миф о том, что эксгибиционист - это "маньяк, выскакивающий из кустов в темном парке и пугающий прохожих своим эрогенным органом" отходят в сторону и на первый план выходят такие формы эксгибиционизма, как полупрозрачная секси-одежда, стриптиз в клубах, топлес на пляже. Мало того, в цивилизованых странах на Западе активно проводяться публичные акции, обнаженные протесты, парады любви и т.д.
Какие же современные эксгибиционисты? Что интерисует их сегодня? Какими они будут завтра? На эти вопросы мы постараемся поговорить в этой статье.
С развитием общества развиваеться и эксгибиционизм, разростаясь все новыми формами и поднаправлениями. При этом стоит заметить, что основная задача его остаеться по прежнему такой же, а именно понравиться смотрящим, возбудить их и получить массу удовольствия, конечно же взаимного. И с приходом новых технологий появляються возможности общения он-лайн, как, например, через веб камеру, которое позволяет показывать только людям, которые этого желают и при этом в полной безопасности для смотрящих. Совсем новое занятие как секс-флеш-моб или как назвает его полиция Великобритании - "доггинг". Принцип этого поднаправления таков, что пара знакомиться в глобальной паутине, договариваясь заняться сексом в публичном месте при свидетелях. Про это информируеться народ так же через Интернет, который в указаный день, час и место приходит на это мероприятие посмотреть. Секс-флеш-моб имеет одновременно и позитивные, и негативные стороны, поскольку с одной стороны приходят люди, которые действительно хотят посмотреть на публичный секс, но с другой никто не отрицает прихода всякого рода недоброжелателей.
Также проводяться секс-вечеринки в ночных клубах и рекламные акции в которых за какой-нибуть ценный приз приглашают посетителей прийти в обнаженном виде. Такие мероприятия являються санкционированными и относяться к эксгибиционизму легальному. При всем многообразии форм эксгибиционизма каждый выбирает свою - любимую.

ПСИХОЛОГИЯ СМОТРЯЩЕГО

Наиболее важным принципом, как для показывающего, так и для зрителя (как правило он случайный) есть обоюдность желания: у эксгибициониста - показать, у зрителя - посмотреть. И только!!! Поэтому если этого не будет, никто из сторон не получит удовольствия и не достигнет своей цели. Когда у смотрящего есть выбор - смотреть или уйти, только тогда эксгибиционизм являеться ненасильственным и безопасным. Зрители должны сами выявить желание посмотреть, хотя не всегда они это могут проявить вследствии с многовековыми навязаными им комплексами. По социологичным данным 80% девушек от 18 до 25 лет мечтают посмотреть на обнаженного мужчину в общественном месте, а мужчины, которые посмотрели бы на девушку - 99%. Но главной причиной боязни девушек эксгибиционистов становиться тот же миф про "маньяка". Кстати, имееться также статистика совершенных преступлений на почьве эксгибиционизма - их ноль. Медики уже пришли к выводу, что эксгибиционизм, если он не являеться насильственным, то не относится к психическим заболеванием и получает воможность легального существования.

0

2

Коментарии излишни....Но не плохо было бы разместить этот пост на главной странице на всеобщее обозрение

0

3

двуликий
Он есть на сайте клуба.

0

4

Лично меня возбуждает, реакция: когда люди видя меня смеются или прикалываются на до мной......

0

5

Максим Голый
А я никогда бы не прикалывалась над эксгибиционистами. Если прикалываться, значить унижать их, зачем? Разве голый человек чем-то хуже становится одетого?

0

6

Смотрелка
Нет, но разница в том, что у одетого человека идёт защитная реакция. У всех она разная кто-то отвернётся. кто-то посмеётся....

0

7

Смех - не всегда признак уважения и одобрения. Еще бывает признак дурачины. Но это проблемы совсем не наши.

0

8

Exhibi para

Лично меня прёт если надомной посмеются... Я же не нудист, я эксгибиционист...

0

9

Максим Голый
Посмеются или насмеются? Есть разница?

0

10

Public nude

Не понял. Я лично если хочу потрахаться имею секс с женой, если хочу острых ощущений иду голым на улицу. Меня возбуждает неадекватная реакция окружающих!!! Я ЭКСГИБИЦИОНИСТ!!!!

0

11

Максим Голый написал(а):

Я лично если хочу потрахаться имею секс с женой, если хочу острых ощущений иду голым на улицу.

Кстати, можно эти две вещи объединить. Но это не для всех.  :P
А реакция окружающих может быть разная. Public nude верно говорит, что смеятся можно как по доброму, так и по злому. А еще можно смеяться в лицо и звонить в миллицию за спиной. Западлистых у нас, к сожалению, хватает...  :suspicious:

0

12

0

13

Это кадр из фильма Тинто Брасса "Нарушая запреты"

0

14

О... мой любимый фильм этого режиссера.  :love:

0

15

Екатерина написал(а):

О... мой любимый фильм этого режиссера.

Фильм отличный! Особенно яркое вступление )) И актриса- украиночка

0

16

Фильм - бомба! Подтверждаю! Всем надо посмотреть!  :yep:

0

17

Диоген написал(а):

Фильм отличный! Особенно яркое вступление )) И актриса- украиночка

Более того, эта девочка из Запорожья, зовут Юля. Я с ней был знаком,т.ск. ''в прошлой жизни'' :-)

0

18

Пригласить бы её к нас на форум!  :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА » СТАТЬИ » ФИЛОСОФИЯ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА