ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксгибиционизм и религии

Сообщений 51 страница 100 из 387

51

Снежана и Вика написал(а):

Да ну! ОТКРЫТИЕ!!! Это ж какой такой наукой доказано?

Не могу утверждать, реально это было или нет, но обнаружить ад или что-то подобное удалось нефтедобытчикам где-то в Сибири. Говорилось, что они пробурили скважину глубже, чем обычно. Послышались снизу стоны, какие-то нечеловеческие крики... Потоом вроде как что-то (или кто-то?) выскочил (не знаю, как устроена скважина, не могу по-этому поводу ничего сказать точно), что-то вроде прокричал громким голосом и скрылся внизу. Но потом сколько ни бурили в этом месте, ни нефти, ни снова тех криков не слышали больше. Понимаю, что это похоже на сказку-страшилку, но тем не менее статейка была в газетке. Естественно, не помню. в какой. А не помню, потому что это было давно-давно, лет 8 или более назад. ))

Снежана и Вика написал(а):

Если бы не было бога, не было бы смысла и в религиях и в одуманивании народов. Хотя с другой стороны, наверное придумали бы что-то другое.

Вообще, человека принято считать стадным животным. И если у стада нет вожака, стадо разбредается кто во что горазд, и трудно его потом собрать воедино. А если и соберешь, то можно не избежать потерь. Я не про сексуальную сейчас направленность говорю. Здесь и впрямь дело лично каждого... Но существуют законы. Аналогию провести?  Идет стадо (неважно, кого), все кушают травку. Травку они могут кушать и такую, и этакую... И даже могут кушать ее здесь или там... НО! За пределы общего стада выходить нельзя. А чтобы уследить за скотинкой, нарушившей такой "закон", придуманы вожаки. В отаре - это обычно либо козел, либо сам чабан. А вот в табуне лошадей - доминирующий жеребец. Не цепляйте эту аналогию лично на себя, я сказала это в общих чертах.

0

52

Ининка, прошу прощения. Как говорится, не обобщайте, не обобщимы будете. Согласен, что над убогим фанатиком грех смеяться (еще и в ад недолго попасть за такой грех!). Просто мне кажется, что он не тот, за кого себя выдает.

LLIypka написал(а):

честно говоря, не замечал за Кучерявым ни грамотности ни чувства юмора..

в его постах он серьезен. Но между строк слышен громкий смех над нашими дискуссиями, затеяными по его воле.

LLIypka написал(а):

Не раз убеждался в его безграмотности даже в религиозных аспектах (в том числе и на старом форуме), и указывал на это..
Фанатик? вряд ли.. фанатики хотя бы разбираются в том, о чем говорят, за что фанатеют.. а наш любезный "миссионер" только и умеет что говорить псевдоцерковным языком..

Вот мне и кажется, что он просто разводит нас.

0

53

Ининка написал(а):

Но я совершенно отрицаю таких вот служак, которые ставят учения с ног на голову, отупляя свою "паству", тем самым подстраивая для себя почву для более легкого руководстваэтими ставшими баранами людьми.

Собственно говоря, в этом и заключается разница между верой и церковью, спекулирующей на вере. И именно поэтому я, уважая чувства всех верующих, органически не воспринимаю тех, кто нахально присваивает себе право говорить от имени Бога. Если высказаться в терминах веры, то: устами того, кто присвоил себе право говорить от имени Бога, говорит дьявол ;)
Т.е. для людей неверующих Кучерявый просто идиот, а для верующих - слуга дьявола.
Именно поэтому он и не желает вступать в какие-либо дискуссии: данного Богом разума не хватает ;)

0

54

я Буй написал(а):

дискуссиями, затеяными по его воле

Это нужно еще суметь затронуть тему, задать тот вопрос, который вызовет дискуссию. У нас в училище преподаватель по психологии была, которая предпочитала такие вот дискуссии, в ходе которых она выявляла, кто хорошо знает материал (активно участвует в обсуждениях), а кто сидит и отмалчивается. И ничего плохого нет в том, чтобы возводить дискуссии, ибо, как говорится, в споре рождается истина.

я Буй написал(а):

Вот мне и кажется, что он просто разводит нас

Кому не нравится такой, как ты называешь, развод, тот просто-напросто в дискуссиях не участвует и такие дискуссионные посты пропускает мимо своего внимания.

0

55

Ининка написал(а):

Не могу утверждать, реально это было или нет, но обнаружить ад или что-то подобное удалось нефтедобытчикам где-то в Сибири.

А я могу с полной уверенностью утверджать, что Ад существет! И я позволю себе согласиться с Иннинкой, хоть она и женщина, что это был именно Ад и стоны грешников. Как это возможно? Это не важно. Главное поверить в это. Вот и все.
Молодец Иннинка!!! Делаешь первые шаги к Богу. Это похвально и удивительно, потому как Господь тебя избрал из всего этого зброда грешников!

trzy написал(а):

Собственно говоря, в этом и заключается разница между верой и церковью, спекулирующей на вере. И именно поэтому я, уважая чувства всех верующих, органически не воспринимаю тех, кто нахально присваивает себе право говорить от имени Бога. Если высказаться в терминах веры, то: устами того, кто присвоил себе право говорить от имени Бога, говорит дьявол

И да и нет. Во-первых, ты прав сын мой в отношении веры. Видно верующий ты, только с мразью здесь связался. А за меня не волнуйся, иначе бы я не управлял церковным житием, ежели бы признали, что от Диявола я.

Отредактировано Кучерявый (04-03-2007 23:35:44)

0

56

Кучерявый написал(а):

только с мразью здесь связался

За такие слова, я тебе через провода по роже твоей кучерявой!!!... :threaten: :to_babruysk:

0

57

Andrew написал(а):

За такие слова, я тебе через провода по роже твоей кучерявой!!!...

Глупо так реагировать, если именно такой реакции от тебя и ждут. Он же как ребенок, проверяющий взрослого "на вшивость" - напакостит и ждет реакции. И, кстати, в такой ситуации, если взрослый "срывается", то ребенок начинает им манипулировать. А если не "срывается" - ребенок постепенно начинает уважать взрослого. Так что не обращай особого внимания и не принимай высказывания на свой счет.

0

58

Я имею ввиду слова типа "Мразь". И кто бы он там ни был: религиозный фанатик, приколист, ребенок, инопланетянин, или еще кто-нибудь, мне не хотелось бы видеть такие слова на этом форуме!

0

59

Кучерявый
Объясните пожалуйста, почему мы "мразь", а вы, христиане святые и божьи? Или вы телевизор не смотрите о постоянных нарушениях законов священнослужителями. Один детей сексуально насилует, другой (вот недавно прочитал) отмечал свое повышение и в нетрезвом состоянии сбил девочку насмерть, убежал с места преступлнеия. А сколько гомиков среди священников. А озабоченных!?
Может все-таки не такие уж вы святые?

0

60

Голышом по городу написал(а):

А сколько гомиков среди священников

Интересное у тебя все-таки отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Как ты легко их приравнял к мрази, алкашам-священникам и т.д. вот тут есть в одной теме несколько постов про комплексы... что-то попахивает от тебя, уважаемый, комплексом однополой любви...

0

61

Кучерявый написал(а):

Во-первых, ты прав сын мой в отношении веры.

Во-первых, к счастью, я - не твой сын ;)
А по умственному развитию именно ты относишься к детям. Примерно так 3-5-летнего возраста. Если, конечно, допустить, что ты - не от диявола ;)

Кучерявый написал(а):

Видно верующий ты, только с мразью здесь связался.

Опшипочка вышла :) - я не верующий. О чем, кстати. здесь уже писал. Но у тебя, видимо, проблемы не только с разумом, но и с памятью ;)
А что до "мрази", то объясню тебе на уровне твоих детских умственных спсобностей: "Кто обзывается - тот так и называется!" ;)

Кучерявый написал(а):

А за меня не волнуйся, иначе бы я не управлял церковным житием, ежели бы признали, что от Диявола я.

А я за тебя не волнуюсь - ты должен о себе и своей душе волноваться: _ни_один_ истинно верующий слово "диявол" с большой буквы не напишет - с большой пишется "Бог" ;)

Vodolej написал(а):

что-то попахивает от тебя, уважаемый, комплексом однополой любви...

Комплекс однополой любви - это у меня (см. выше) ;)
А использование оскорбительных слов в адрес людей с другими взглядами - признак недемократизма и собственной несвободы ;)

0

62

Andrew написал(а):

За такие слова, я тебе через провода по роже твоей кучерявой!!!... 
Подпись автораЦелую!

:D  :rofl:  :lol:
ржунимагу! Под такими словами и такая подпись! <8-D))))))))))))))))))))))

Кучерявый написал(а):

И я позволю себе согласиться с Иннинкой, хоть она и женщина

Обкомплиментил, крассавчик!  :lol:

Ну, насмешили, други! :)

0

63

Кучерявый написал(а):

Молодец Иннинка!!! Делаешь первые шаги к Богу

В сторону того Бога, о котором говоришь и которого представляешь ты, Кучерявый, мне даже смотреть не хочется.

0

64

я Буй :D Я даже не заметил... :D

0

65

Vodolej написал(а):

что-то попахивает от тебя, уважаемый, комплексом однополой любви...

Да, есть некая антипатия, ничего поделать не могу. А ты, как всегда их грудью защищаешь. Ахтунг!!!

Ининка написал(а):

В сторону того Бога, о котором говоришь и которого представляешь ты, Кучерявый, мне даже смотреть не хочется.

А есть какой-то другой бог?  ;)

я Буй
Аналагична, камрад!  :lol:

0

66

Голышом по городу написал(а):

А ты, как всегда их грудью защищаешь

причина проста и повторяться я не буду. у меня тоже есть антипатии и, поверь, их очень много, но я, как воспитанный человек, держу их при себе.

0

67

Голышом по городу написал(а):

А есть какой-то другой бог?

Ну, Бог как понятие - един. А вот каждый понимает его по-своему.

0

68

Vodolej написал(а):

причина проста и повторяться я не буду. у меня тоже есть антипатии и, поверь, их очень много, но я, как воспитанный человек, держу их при себе.

Ну возможно ты прав. Это по христиански правильно. Если гомик ударит тебя по одной части задницы, подставь ему другую. Все было бы нормально, если бы они не навязывали свою политику, а встречались и трахались в своем кругу.

Ининка написал(а):

Ну, Бог как понятие - един. А вот каждый понимает его по-своему.

Я понимаю, что ты повелась на веру Кучерявого и стала христианкой, но о каком боге может идти речь, если ты нарушаешь его законы? Неужели не понятно, что все религии, как и сам бог - сущий вымысел?

0

69

Голышом по городу, чей-то ты какой-то агрессивный стал... А на счет:

Голышом по городу написал(а):

Все было бы нормально, если бы они не навязывали свою политику, а встречались и трахались в своем кругу.

Тут ты немного не прав. Натуристы, например, могут сказать о нас, приблизительно то же самое.

Отредактировано Andrew (07-03-2007 16:41:05)

0

70

Andrew написал(а):

чей-то ты какой-то агрессивный стал... А на счет:

Да я не агрессивный, а просто напористый.  :)

Andrew написал(а):

Тут ты немного не прав. Натуристы, например, могут сказать о нас, приблизительно то же самое.

И говорят. Разве это открытие. Но эксгибиционисты не рекламируют свое увлечение настолько массово, как это делают педики. Вся естрада, политика, СМИ... Куда не глянь одни женскообразные горилы.  :mad:

0

71

Голышом по городу написал(а):

Но эксгибиционисты не рекламируют свое увлечение настолько массово, как это делают педики. Вся естрада, политика, СМИ... Куда не глянь одни женскообразные горилы.

Этих, как Вы выразились, "педиков" в свое время преследовали почище эксгибиционистов! Ваше категорическое неприятие прав другого человека сродни взглядам КПСС и/или инквизиции :(
А означает это, к сожалению, что Вы подобны Кучерявому: то же требование к другим, чтобы они делали лишь то, что Вам лично нравится и что лично Вы считаете правильным. Вы просто желаете одни догмы заменить на другие, не подвергая ни малейшему сомнению сам принцип догматизма.
И гомосексуалисты, кстати, не столько рекламируют свое увлечение, сколько борются за свои права... Кто Вам мешает следовать их примеру?!

0

72

Голышом по городу написал(а):

Я понимаю, что ты повелась на веру Кучерявого и стала христианкой, но о каком боге может идти речь, если ты нарушаешь его законы?

Я повторюсь, если скажу, что каждый понимает Бога по-своему. Вообще, имя Бог дано людьми, чтобы было как его называть. Кучерявый верит в то божество, который типа старичок, сидит где-то на облаке (Рай) и строго глядит сверху на смертных и ничтожных людишек. Но это его мнение. В язычестве, например, не было единого бога, а были отдельные божества, отвечающие каждый за свою сферу влияния. Но это уже религия. И если сравнивать религии, то в исламе бог - это Аллах. Так его зовут. И учения там тоже отличаются от христианских. А в буддизме там вообще все круто заверчено... И нисколько их боги не запрещают любить и не заставляют уподобляться рабам. Для меня же БОГ - нечто совсем иное. Описывать и распространяться я не буду, это очень долго. А для тебя, как я поняла, Бог - это тот же, что и у Кучерявого... )))

Голышом по городу написал(а):

Неужели не понятно, что все религии, как и сам бог - сущий вымысел?

Религии были созданы для того, чтобы несколько упорядочить человеческое бытие. Это что-то сродни руководству, своду правил и т.п. Но властьимеющие обратили эти религии в свою пользу - они активно стали с помощью религии (перевернутой, порой, на свой лад) управлять народом. Почему, думаешь, церкви было выгодно, чтобы народ оставался безграмотным? А потому что безграмотными легче управлять.

trzy написал(а):

А означает это, к сожалению, что Вы подобны Кучерявому: то же требование к другим, чтобы они делали лишь то, что Вам лично нравится и что лично Вы считаете правильным. Вы просто желаете одни догмы заменить на другие, не подвергая ни малейшему сомнению сам принцип догматизма.
И гомосексуалисты, кстати, не столько рекламируют свое увлечение, сколько борются за свои права... Кто Вам мешает следовать их примеру?!

Вот с этим я согласна полностью.

0

73

экие рассуждения тут развернулись...

Голышом по городу написал(а):

А есть какой-то другой бог?

риторический вопрос, коллега! Бог - он один, и его много. Для каждого он свой, но если вдуматься, то должно быть одно некое божество, просто люди как слепые вокруг слона, на ощупь исследуют отдельные его части и спорят, как же он выглядит на самом деле...

Голышом по городу написал(а):

я Буй
Аналагична, камрад!

спасибо. А ты о чем?

Голышом по городу написал(а):

Я понимаю, что ты повелась на веру Кучерявого и стала христианкой,

Слушай, камрад, такое впечатление что ты с перепою тут завалился на форум. Присутствует некая неадекватность. Я лично не считаю, что Ининка повелась. У нее такое мнение. Было и есть. У меня тоже такое было когда-то. В детстве. Потом я разочаровался в боге. Нет его, по-моему...

trzy написал(а):

И гомосексуалисты, кстати, не столько рекламируют свое увлечение, сколько борются за свои права... Кто Вам мешает следовать их примеру?!

Да, как ни прискорбно, они это с успехом делают. Я тоже можно сказать гомофоб, но это их право. И совершенно верно, что нам собственно не мешало бы последовать их примеру.

0

74

trzy написал(а):

Этих, как Вы выразились, "педиков" в свое время преследовали почище эксгибиционистов! Ваше категорическое неприятие прав другого человека сродни взглядам КПСС и/или инквизиции :(
А означает это, к сожалению, что Вы подобны Кучерявому: то же требование к другим, чтобы они делали лишь то, что Вам лично нравится и что лично Вы считаете правильным. Вы просто желаете одни догмы заменить на другие, не подвергая ни малейшему сомнению сам принцип догматизма.
И гомосексуалисты, кстати, не столько рекламируют свое увлечение, сколько борются за свои права... Кто Вам мешает следовать их примеру?!

Браво! Полностью с тобой согласен!
Не так давно прочитал статью в газете, в которой говорилось, что люди, в детстве пережившие сексуальное насилие, становятся асексуалами, люди, у которых были сильно пьющие родители, становятся ярыми противниками алкоголя... Верить в бога или нет, личное дело каждого. По-моему, главное тут не терминология, а душевное состояние человека и отношение его к самому себе. бог есть. и у каждого он свой. глупо это отрицать. я тоже не верю в сердитого бородатого дядьку на небесах. а вот в то, что в каждой вещи, предмете, созданном природой, есть частичка ее души, я не сомневаюсь. в том, что в каждом человеке, в плохом или хорошем (с моей точки зрения, конечно, не бывает АБСОЛЮТНО плохих и хороших людей) есть бог, или душа, сознание и т.п., кому как нравится, я тоже не сомневаюсь. ведь богом, божеством, может быть и властолюбие, и жажда легкой наживы, тяга к искусству, музыка, поэзия, литература. в каждом есть бог. есть что-то, что им руководит.

0

75

trzy написал(а):

Ваше категорическое неприятие прав другого человека сродни взглядам КПСС и/или инквизиции

Ну не проблема, давайте демократично разведем бардак.  :pardon:

trzy написал(а):

Вы просто желаете одни догмы заменить на другие, не подвергая ни малейшему сомнению сам принцип догматизма.

Демонстрация своего сексуального я заложено природой. Особенно девушке, чтобы привлечь парня, который ей нравится. Она демонстрирует и в то же время притягивает его к себе. Это выглядит естественно. Что же естественного в однополой любви? За какие права бороться можно? Считаю, что за пропаганду гомосексуализма вообще садить надо. И вам не кажется, что кто-то очень заинтерисован в вымирании наций, насаждая любовь, не имеющую продолжения рода.

Ининка написал(а):

Я повторюсь, если скажу, что каждый понимает Бога по-своему. Вообще, имя Бог дано людьми, чтобы было как его называть. Кучерявый верит в то божество, который типа старичок, сидит где-то на облаке (Рай) и строго глядит сверху на смертных и ничтожных людишек. Но это его мнение. В язычестве, например, не было единого бога, а были отдельные божества, отвечающие каждый за свою сферу влияния. Но это уже религия. И если сравнивать религии, то в исламе бог - это Аллах. Так его зовут. И учения там тоже отличаются от христианских. А в буддизме там вообще все круто заверчено... И нисколько их боги не запрещают любить и не заставляют уподобляться рабам. Для меня же БОГ - нечто совсем иное. Описывать и распространяться я не буду, это очень долго. А для тебя, как я поняла, Бог - это тот же, что и у Кучерявого... )))

Тоесть ты хочешь сказать, что бог по любому есть, просто у каждого он свой? А мысли, что бога вовсе нет к тебе не приходило? И что же предлагаешь ты? Выйти из одного дерьма и вступить в другое? Язычество хоть и мягче христианства в некоторых вопросах, но по сути ничем не отличается от других религий. Тоесть также является оковами на руках народа, надетыми властью с целью создания инструмента послушных рабов, ну только божих (это ведь более приятнее звучит, чем рабов, например, вашего директора).

я Буй написал(а):

Слушай, камрад, такое впечатление что ты с перепою тут завалился на форум.

Да я, комрад не пью вообще-то.  ;)
Ты пишешь:

я Буй написал(а):

риторический вопрос, коллега! Бог - он один, и его много. Для каждого он свой, но если вдуматься, то должно быть одно некое божество, просто люди как слепые вокруг слона, на ощупь исследуют отдельные его части и спорят, как же он выглядит на самом деле...

а потом:

я Буй написал(а):

Я лично не считаю, что Ининка повелась. У нее такое мнение. Было и есть. У меня тоже такое было когда-то. В детстве. Потом я разочаровался в боге. Нет его, по-моему...

Не логично. То ты веришь в бога, то разочаровался... определись как-то.  :)

Vodolej написал(а):

я тоже не верю в сердитого бородатого дядьку на небесах. а вот в то, что в каждой вещи, предмете, созданном природой, есть частичка ее души, я не сомневаюсь.

Если не сомневаешься, можешь это доказать научными фактами? Кучерявый, между прочим, постоянно говорит, что надо просто верить и все. Не кажется ли тебе сходство между теорией Кучерявого и твоей?

0

76

Ребята, по-моему Голышом по городу прав. Вот мы в школе изучали, что человек произошел от обезьяны. Это, конечно теория Дарвина, но она научно подтверждена. Может не на 100%... но поверить в библейские учения о том, что все произошло от одной мысли старичка на небе... как-то не укладывается у меня в голове...  :fie:

0

77

Голышом по городу
Что-то ты совсем разошелся... ))) Прочитай книги Елены Блаватской, Наталии Правдиной, Александра Свияша, если пожелаешь... Может, просто твои мысли придут в порядок и гармонию...

0

78

Голышом по городу написал(а):

Если не сомневаешься, можешь это доказать научными фактами?

Я не сомневаюсь и мне этого достаточно. а Ты можешь доказать научными фактами, что его нет?
Екатерина, теория Дарвина давно уже показала себя несостоятельной. не знаю как в Украинских школах, а у нас, в России, ее уже не преподают как единственно верную. о ней говорят, но с оговоркой, что науке так до сих пор и не удалось найти то недостающее звено, после которого обезьяна перестала быть обезьяной. и настолько огромный эволюционный скачое не мог произойти за столь короткое время.

Отредактировано Vodolej (09-03-2007 05:05:41)

0

79

Ребята, а в инопланетян вы верите? ;)

Отредактировано Andrew (09-03-2007 14:21:38)

0

80

Andrew написал(а):

Ребята, а в инопланетян вы верите?

Конечно, почему нет? ;)

0

81

Andrew написал(а):

Ребята, а в инопланетян вы верите?

Некоторое время назад у нас происходили события, которые невозможно было бы объяснить научно. Например, появление в небе в  каком-то  туманном облачке лунохода (или чего-то, похожего на него). А во время одной из прогулок по ночной дороге сверху вдруг появился сиренево-голубоватый луч, осветив на асфальте пятно размером примерно с канализационный люк или чуть больше. В область действия луча попала я и друг. Во время этого больше ничего видно не было. И ни звука... Абсолютно. Так же, как и появился, луч внезапно исчез...  Никто не мог объяснить, что это были за явления... Инопланетяне? Возможно. А, может, что-то еще...

0

82

Да этот Голышом по городу вообще еретик! Палили на огне таких умников. Копперников всяких развелось! Против церкви прете! Не получится у вас ничего. От Диявола все эти учения дарвинов всяких малохольных. Бог он есть единый, это правильно заметил Vodolej. И если ты с Иннинкой отречешся от вашего гнусного занятия, то возможно и в Храм Небесный откроются ворота вам, дети мои. Если вы с церковью заодно - благословенны будете! Только ноги святым целовать надо, чтобы смыть грехи с себя. Пойдите в церковь, да поцелуйте ноги священнику и благодать настанет для вас, дети мои!

0

83

Вот хорошо, когда человек понимает, о чем говорит... А вот когда он несет всякую чушь только ради того, чтобы что-то ляпнуть или с кем-то поспорить... Фигня получается... Кучерявый, а Коперник-то был прав! Хоть его и сожгли... Земля-то мало того, что круглая, она еще и вертится!!! Ты не знал?

0

84

Слушайте, может я чего-то не знаю, но кто-нибудь, когда-нибудь слышал о том, что священнику надо ноги целовать, чтоб от грехов избавиться? :O  :fie:

Опять с моей подписью казус вышел!... :lol:

0

85

Кучерявый
О нас вы забыли, о ваше прелюбодейство! (тоесть преосвященство...  :lol: )

Ининка написал(а):

Кучерявый, а Коперник-то был прав! Хоть его и сожгли... Земля-то мало того, что круглая, она еще и вертится!!! Ты не знал?

Это точно. Выходит автор Библии (тоесть бог) ошибся малок... или забыл (ну склероз видать у старичка), что она то круглая, да еще и вертиться. Хотя нет. До Копперника Земля была плоской на трех китах, а потом бог услыхал идею Копперника и переделал свое творение. Не правда ли гениальная теория!  :D  Мы сколько угодно таких теорий можем напридумывать. Кучерявый, обращайся чуть что.  :lol:

Andrew написал(а):

Слушайте, может я чего-то не знаю, но кто-нибудь, когда-нибудь слышал о том, что священнику надо ноги целовать, чтоб от грехов избавиться?

Это самое уникальное изобретение священников. Представляете как они тащаться от этого. Высший уровень рабства. Если паства целует ноги своему пастырю, значит религия достигла своей цели.

0

86

Andrew написал(а):

Слушайте, может я чего-то не знаю, но кто-нибудь, когда-нибудь слышал о том, что священнику надо ноги целовать, чтоб от грехов избавиться?

А я тоже что-то не слышала такое... Даже в буддизме не целуют ноги, а только дотрагиваются до них... Хотя, с другой стороны, Иисусу, по преданию, ноги все-таки целовали, когда распяли его на кресте. Или я что-то путаю? Ну, не важно! Во всяком случае, по такому же преданию, Иисус защитил проститутку, сказав, чтобы в него кинул первым камень тот, кто без греха... Совсем Кучерявый на Иисуса не похож своим поведением! А еще и просит, чтоб ему ноги целовали... Ха!

0

87

Голышом по городу написал(а):

Ну не проблема, давайте демократично разведем бардак.

Не путайте праведное (демократию) с грешным (бардак=анархия). Помните, что при демократии права человека ограничены! Вы же упорно делаете вид, что этого не знаете ;)
Передергивать - далеко не лучший метод ведения диспута. И присущ, как показывает практика, людям, не способным качественно обосновать свою позицию ;)

Голышом по городу написал(а):

Демонстрация своего сексуального я заложено природой. Особенно девушке, чтобы привлечь парня, который ей нравится. Она демонстрирует и в то же время притягивает его к себе. Это выглядит естественно.

Вы опять передергиваете ;) Т.к. "Демонстрация своего сексуального я" не обязательно требует обнажения своих половых органов, а если уж говорить о нем, то Ваше обоснование есть обоснование _натуризма_, а не эксгибиционизма :)

Голышом по городу написал(а):

Что же естественного в однополой любви? За какие права бороться можно? Считаю, что за пропаганду гомосексуализма вообще садить надо. И вам не кажется, что кто-то очень заинтерисован в вымирании наций, насаждая любовь, не имеющую продолжения рода.

А Вам не кажется, что природой заложен отсев неконкурентных особей? (если уж Вы ведете речь о  гомосексуализме, а не о бисексуализме).

Vodolej написал(а):

Екатерина, теория Дарвина давно уже показала себя несостоятельной. не знаю как в Украинских школах, а у нас, в России, ее уже не преподают как единственно верную. о ней говорят, но с оговоркой, что науке так до сих пор и не удалось найти то недостающее звено, после которого обезьяна перестала быть обезьяной. и настолько огромный эволюционный скачое не мог произойти за столь короткое время.

И это - не единственная проблема в теории Дарвина :(

0

88

Ининка написал(а):

Хотя, с другой стороны, Иисусу, по преданию, ноги все-таки целовали, когда распяли его на кресте. Или я что-то путаю?

Нет не путаешь, именно так и было.

Ининка написал(а):

Иисус защитил проститутку, сказав, чтобы в него кинул первым камень тот, кто без греха...

Совсем не удивительно, что Иисус защитил именно проститутку, которую церковь считает грешницей. Вообще чем нам нравится христианство, что согрешив можно пойти и покаяться, предварительно расказав священнику все о своем грехе. Это вообще гениальная уловка - читай явка с повинной. Но если в такая явка заканчивается судом и отбыванием наказания в пенитенциарных органах, то в церковном мире все гораздо проще: украл, пришел на исповедь, заплатил, ушел "чистым" красть дальше. В результате получается, что чем больше грешников - тем богаче священники.  ;)

Ининка написал(а):

Совсем Кучерявый на Иисуса не похож своим поведением!

А мы считаем, что ни чем не отличается. Ну разве что Иисус был более хитрее Кучерявого.

0

89

Во-первых предлагаю не смешивать понятия "религия", "церковь" и "вера". Камрад Кучерявый, к сожалению (а может и к счастью), ни к одному из этих поятий отношения не имеет, разве что к церкви, но и в этом я сомневаюсь. И библию все же писали люди (церковные, а больше даже политические деятели) а не бог.

Снежана и Вика написал(а):

А мы считаем, что ни чем не отличается. Ну разве что Иисус был более хитрее Кучерявого.

Здесь, мне кажется, вы не правы: если рассматривать библейского Иисуса, и основную идею христианства, то Иисус - есть любовь, в том числе и к врагам своим. А Кучерявый скорее похож на инквизитора. И, хочу напомнить так же, что черковь (католическая, в главе с Папой) позже извинялась за действия инквизиции и осуждала их.

0

90

trzy написал(а):

Не путайте праведное (демократию) с грешным (бардак=анархия). Помните, что при демократии права человека ограничены! Вы же упорно делаете вид, что этого не знаете
Передергивать - далеко не лучший метод ведения диспута. И присущ, как показывает практика, людям, не способным качественно обосновать свою позицию

Вы пудрите мозги, ув. trzy. Дело в том, что вы прекрасно понимаете куда ведет дерьмократия, где идет полным ходом агитация гей-культуры. Вроде бы все демократично, но ведь она не просто сама по себе идет, ею кто-то управляет. В советские времена были те же геи, никто их не запрещал, если они собирались в своем кругу. Но как только гей начинал пропаганду, сразу же его ждала статья. По-моему справедливо. И инквизиция здесь не при чем.

trzy написал(а):

Вы опять передергиваете  Т.к. "Демонстрация своего сексуального я" не обязательно требует обнажения своих половых органов, а если уж говорить о нем, то Ваше обоснование есть обоснование _натуризма_, а не эксгибиционизма

Передергиваете вы. Разве я где-то говорил, что надо обязательно обнажать половые органы? Да и не присуще натуристам демонстрировать себя. Это вы что-то путаете, дружок...  ^_^  или передергиваете...

trzy написал(а):

А Вам не кажется, что природой заложен отсев неконкурентных особей? (если уж Вы ведете речь о  гомосексуализме, а не о бисексуализме).

Не кажется. Потому как массовое втягивание (именно втягивание!) через насаждение голубой моды всеми путями, включая мощный инструмент для зомбирования, такой как СМИ, началось в конце прошлого столетия. До этого природа почему-то не вспоминала о гомиках в таких колличествах.

trzy написал(а):

И это - не единственная проблема в теории Дарвина

Не тупите, ведь вы знаете, как и ув. Vodolej, что в теории церкви проблема на проблеме и проблемой погоняет. Хотя не удивительно, что вы уподобляетесь Кучерявому с его неграмотностью и также как и ему вам не хватает мозгов вдуматься какая теория ближе к истине. Хотя Кучерявому наверное именно это и надо.

LLIypka написал(а):

Иисус - есть любовь, в том числе и к врагам своим. А Кучерявый скорее похож на инквизитора. И, хочу напомнить так же, что черковь (католическая, в главе с Папой) позже извинялась за действия инквизиции и осуждала их.

Не совсем так, как кажется на первый взляд. Смотрите не на оболочку, а что под нею. Ведь чтобы поработить не обязательно бить батогом и кричать на рабов, можно ведь еще и конфеткой помахать перед ними, похвалить, подбодрить, поощрить и т.д. А можно рассказать сказку о Рае, в котором будет всем по справедливости. Туда ведь все равно никто не заглянет и не проверит. Вот и кормят нас будущим, пока сами наживаются именно сегодня.
А католикам ничего не стоило, как извиняться. Им же и дальше надо одурманивать своих овец.  ;)

0

91

Снежана и Вика написал(а):

В результате получается, что чем больше грешников - тем богаче священники.

У одного юмориста (не помню, у кого) есть в монологе такие слова: священники призывают покаяться, точнее, очиститься от грехов. Если у тебя нет грехов, ты не ходишь. Священники ругаются, почему не ходишь. Результат - надо грешить, чтобы ходить каяться.
Сумбурно несколько получилось, но, думаю, смысл ясен. ))

LLIypka написал(а):

И библию все же писали люди (церковные, а больше даже политические деятели) а не бог.

В Библии заложен глубокий смысл. Она закодирована, словно писание Да Винчи. А все, что в ней написано, передернули священники, результат вы знаете.

LLIypka написал(а):

Иисус - есть любовь, в том числе и к врагам своим. А Кучерявый скорее похож на инквизитора.

С этим я согласна.

Голышом по городу написал(а):

В советские времена были те же геи, никто их не запрещал, если они собирались в своем кругу

Ты ничего не путаешь? В советские времена у нас в стране вообще секса не было! А уж о гомосексуалистах или прочих, так сказать, отклонениях и вообще говорить не приходится. Сам секс вообще считался отклонением. Равно как и красивая сексуальная девушка подвергалась гонению и приравниванию "как все".

Голышом по городу написал(а):

массовое втягивание (именно втягивание!) через насаждение голубой моды всеми путями

Мне кажется, что раз ты так не примлешь гомосексуализм, ты его везде постоянно и выискиваешь. Отнесись к этому проще - и перед твоими глазами перестанут разыгрываться драмы во главе с геями. Это сродни тому, что я ужасно боюсь зимних дорог и некомпетентных водителей. И тем самым я постоянно слышу об авариях. А стоит только успокоиться - и такая информация проходит мимо меня. Надо изменить свое отношение к ситуации. А ты, мне кажется, уже столько нервов потратил на этом, что истощение организма у тебя пошло. Ведь не бывали твои посты раньше такими категоричными!

0

92

Ининка написал(а):

В Библии заложен глубокий смысл. Она закодирована, словно писание Да Винчи. А все, что в ней написано, передернули священники, результат вы знаете.

Трактовать Библию можно по всякому, но то что она закодирована, слышу впервые. Это ваше открытие?..

Ининка написал(а):

В советские времена у нас в стране вообще секса не было! А уж о гомосексуалистах или прочих, так сказать, отклонениях и вообще говорить не приходится. Сам секс вообще считался отклонением. Равно как и красивая сексуальная девушка подвергалась гонению и приравниванию "как все".

Да???  :lol:  А дети откуда брались? Их приносил партийный аист? Или в Интернете мало советской эротики и порно? Вы так говорите, вроде вам лет 15-16 и в Советском Союзе не жили. Конечно были запреты на многие вещи чисто моральные. Думаю, они имеют еще церковное происхождение. Но то, что в Союзе не было секса, раскажите своим детям, а не тем, кто жил в нем.

Ининка написал(а):

Надо изменить свое отношение к ситуации.

Ну конечно. Именно так и надо. Чтобы проблема разрешилась надо закрыть на нее глаза. Чисто церковный подход к делу. Это вам не Кучерявый случайно подсказал? Но вы не безпокойтесь о моих нервах, я акцентирую внимание на многих проблемах и не ставлю пролблему роста гомосексуализма на первое место. И не забывайте, что это мое мнение, которое не претендует на истину. Поэтому это вам следует успокоиться и начать аргументированный спор.
Что же касается разборки сразу двух тем религии и гомосексуализма, то это даже правильно, поскольку церковные деятели, ограничивающие себя в нормальных сексуальных отношениях в большинстве имеют значительные психологические травмы. В том числе многие являются и голубыми. Возможно Кучерявый именно из их числа.  :bad:

0

93

Вообще гомосексуализм - действительно очень древняя штука. Он всегда был, есть, и будет. То, что раньше его было меньше -- факт. Но гомосексуализм - реакция планеты на перенаселение, один из инструментов регулирования количества людей на планете. Точно так же как СПИД, бесплодие и т.д. Кучерявый сечас начнет 3,14здеть "Сами виноваты, грешники проклятые", но этот механизм регулирования похож на котелок с супом на костре. Когда вы варите суп на костре, вы не можете сделать огонь поменьше, как на газовой плите, чтоб не выкипало. Закипая, суп выливается из котелка, немного притушивая огонь. Саморегулировка :)

0

94

Andrew написал(а):

Кучерявый сечас начнет 3,14здеть "Сами виноваты, грешники проклятые"

Вот видите - сами ответили. А вообще, это грех за который надо будет обязательно разплачиваться. Но Бог  наша церковь, как представитель Его на земле любит каждого из вас и дает шанс исправиться, искупить грех покаянием и послушанием. Для этого и есть исповедь. Конечно, в каждом из нас сидит какой-то бес и грешит. Надо его изганять периодически, потому как опять он нас настигает. И если вас тянет к мужчинам, то идите в церковь к священнику и раскажите ему об этом! Пусть отпустит вам ваш грех и на душе станет светло и приятно.

0

95

Голышом по городу написал(а):

Вы пудрите мозги, ув. trzy. Дело в том, что вы прекрасно понимаете куда ведет дерьмократия, где идет полным ходом агитация гей-культуры. Вроде бы все демократично, но ведь она не просто сама по себе идет, ею кто-то управляет. В советские времена были те же геи, никто их не запрещал, если они собирались в своем кругу. Но как только гей начинал пропаганду, сразу же его ждала статья. По-моему справедливо. И инквизиция здесь не при чем.

Вы, мягко говоря ошибаетесь: в УК каждой союзной республики была статья за мужеложство. А по доброй воле оно совершено или нет имело значение только для размера срока.
И хотя, как правильно заметила Ининка, секса в СССР не было (надо знать крылатые фразы!) и не было проституции :) или эксгибиционизма, но геи были! УК надо не только чтить, но и знать! :)

Голышом по городу написал(а):

Передергиваете вы. Разве я где-то говорил, что надо обязательно обнажать половые органы? Да и не присуще натуристам демонстрировать себя.

Пересмотрите еще раз нашу дискуссию. Речь шла все время о сравнении эксгибиционизма и гомосексуализма. А первое предполагает такое обнажение :)

Голышом по городу написал(а):

Это вы что-то путаете, дружок...

Начинаете хамить? Крайне типично для того, кто неспособен отстоять свою позицию другими методами.

Голышом по городу написал(а):

Не кажется. Потому как массовое втягивание (именно втягивание!) через насаждение голубой моды всеми путями, включая мощный инструмент для зомбирования, такой как СМИ, началось в конце прошлого столетия. До этого природа почему-то не вспоминала о гомиках в таких колличествах.

Природа вспоминала, но общественная мораль не принимала!

Голышом по городу написал(а):

Не тупите, ведь вы знаете, как и ув. Vodolej, что в теории церкви проблема на проблеме и проблемой погоняет. Хотя не удивительно, что вы уподобляетесь Кучерявому с его неграмотностью и также как и ему вам не хватает мозгов вдуматься какая теория ближе к истине. Хотя Кучерявому наверное именно это и надо.

Сами не тупите! Я разве где-то утверждал, что в церковной вере нет проблем???

0

96

Кучерявый написал(а):

И если вас тянет к мужчинам, то идите в церковь к священнику и раскажите ему об этом!

Гы.... ))))))))))))))))

0

97

trzy написал(а):

Вы, мягко говоря ошибаетесь: в УК каждой союзной республики была статья за мужеложство. А по доброй воле оно совершено или нет имело значение только для размера срока.

Не имеет значения какой вид нетрадиционного секса - все они были в СССР. Видимо, вы были не в курсе. Я точно знаю, что некоторые занимались, например, сексом с женой на работе. При том это снималось на кинокамеру. Видеопленками менялись с такими же парами. Но не демонстрировали это и не разкрывали общественности свои сексуальные интересы. Чего не скажешь о гомах сегодня. И фраза "у нас в СССР секса нет" была сказана в контексте, что не было разврата, а не секса. Может это вам хочется выдавать желаемое за действительное? И эксгибиционизм был и нудизм. А не уделяли сексу большого внимания по той простой причине, что была социально-благоприятная обстановка для рождения детей, в отличие от сегодняшней ситуации на Украине.

trzy написал(а):

Пересмотрите еще раз нашу дискуссию. Речь шла все время о сравнении эксгибиционизма и гомосексуализма. А первое предполагает такое обнажение

Речь шла о естественном флирте и неестественом гомосексуализме. А флирт - это не обязательно раздевание.

trzy написал(а):

Начинаете хамить? Крайне типично для того, кто неспособен отстоять свою позицию другими методами.

Да вы не нервничайте  ;)  Где же тут хамство? Будьте проще и к вам потянутся люди. А за меня не волнуйтесь. Свою позицию я уж сумею отстоять.  :yes:

trzy написал(а):

Сами не тупите! Я разве где-то утверждал, что в церковной вере нет проблем???

Тоесть вы хотите сказать, что теорию сотворения мира богом доказать невозможно?

0

98

ой как мног написали с того момента как я последний раз заходил.. перечитал все, ноне все буду комментировать..
что, можно сказать, "режет глаз", так это то, что Кучерявый стал гораздо более сдержан в высказываниях =)
а то все нас на костер собирался отправлять, или обещал гореть нам в аду.. =)

0

99

Кучерявый написал(а):

И если вас тянет к мужчинам, то идите в церковь к священнику и раскажите ему об этом!

Ну нас тянет к мужчинам...  ;)   :D  А если серйозно, то Кучерявый не стал сдержанее, а скорее стал хитрее. Или вы передумали нас на огне жарить?...  :rofl:

0

100

Да уж, ну развели тут... Я смотрю споры начали возникать между нами. А вообще тему надо переименовать в "давайте поумничаем". Ребят, не напрягайтесь. Все умные. Хотя даже интересно, кто кого переумнит. :) Кучерявый, чего так поскромнел? Затеял тут смуту и рад радехонек! Вот и меньше пишет, чтоб не мешать нам тут колбаситься. Нет, уж лучше дайте нам Кучерявого, чтоб мы его рвали на кусочки вместо самих себя. А вообще я сам хорош. Бред всякий пишу. Тяжелый день сегодня был, валюсь с ног, полуночный бред летит в монитор...

0