ФОРУМ УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСГИБИЦИОНИЗМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксгибиционизм и религии

Сообщений 151 страница 200 из 387

151

LLIypka написал(а):

люди, такие как Кучерявый, строят из себя праведников, хотя совершенно не разбираются в "своей" религии.

Как это не разбираются? Вот если бы ты разобрался, то не бегал бы по кустам и не пугал мирных христиан своим безстыдством! Даже дети понимают, что ходить в церковь надо и молиться если хочеться согрешить. И выкинуть грешные мысли из головы!
Пока вы здесь думаете, что освободились от нашего влияния и представляете какую-то там свободу тела, мы готовим воистину свободных людей, нашу паству, которая знает, что боясь Бога они не согрешат, так как делаете вы все здесь и в темных переулках. Скоро так и в Церковь прийдете в чем мать родила, упаси Господи!

0

152

Кучерявый написал(а):

Скоро так и в Церковь прийдете в чем мать родила, упаси Господи!

Ну, зачем же так утрировать?! А, с другой стороны, вы же не купаетесь одетыми... Или все-таки одетыми? ))

0

153

Ининка
Если он вообще купается...

0

154

Ининка написал(а):

А, с другой стороны, вы же не купаетесь одетыми... Или все-таки одетыми? ))

Купаюсь, но тихонько, чтобы ни дай Бог никто не увидел меня. И конечно же сорочку не снимаю, а как в старину купаюсь в одежде. И вам советую Бога не гневить!!!  :rtfm:

0

155

Что-то я смотрю, вы вообще страх Божий потеряли!  :mad:
Я СПРАШИВАЮ!!! Почему вы до сих пор здесь собираетесь?!! Иль некому вас наставить на путь праведный? Да... жаль, не те времена уж... не те...  :(

0

156

Кучерявый написал(а):

Что-то я смотрю, вы вообще страх Божий потеряли!   
Я СПРАШИВАЮ!!! Почему вы до сих пор здесь собираетесь?!! Иль некому вас наставить на путь праведный? Да... жаль, не те времена уж... не те...

да, именно так - страх потеряли! а чего бояться того чего скорей всего и вовсе нету) а вообще, повторяетесь, уважаемый, уже не так смешно как раньше.. вы б что-нибудь новенькое придумали..

0

157

Кучерявый! А вы случаем не антихрист?

Кучерявый написал(а):

Есть у вас шанс уцелеть - ноги мне целовать и просить пощады.

"Истинно" "православное" "смирение" и "кротость" вы тут показываете.

Да еще дерзко перевираете Писание. Не специально ли для того, чтобы создать повод посмеяться над христианством?

А благословил ли Вас Ваш духовник на это миссионерство? А Вы вот дайте ему почитать эти разговоры. Сильно сомневаюсь, что он Ваше поведение одобрит.
То, что Вы здесь делаете, только укрепляет убеждение Ваших оппонентов в том, что они правы в своем неприятии христианства.

И еще не известно, кто из нас спасется.

Вот что говорил по этому поводу апостол Павел:
1-е Коринфянам 4
4 ... хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения...

Вы можете через свою гордыню и осуждение упасть ниже блудников, или стать таким же блуником. Судя по тому, что Вы здесь находитесь, до этого не так-то алеко.
А они могут покаяться и спастись, даже если "забудут" Вам ножки облобызать.

Отредактировано zyk (02-09-2007 12:51:36)

0

158

Кучерявый написал(а):

И я соглашусь с trzy, что наука и Вера - разные вещи. Наука - от Диявола, а Вера - от Бога!

И кто, по-твоему, додумался до электричества, кто сделал компьютер?
Ведь 200 лет назад никто еще ничего не знал про электричество.
Пушкин не видел ни одной электрической лампочки.
Это все-таки наука все сделал, под руководством диявола, видимо...

Но, Кучерявый, если ты пользуешься электричеством и Компьютером, значит ты  пользуешься результатами деятельности дьявола?

0

159

zyk написал(а):

Не специально ли для того, чтобы создать повод посмеяться над христианством?

очень интересная мысль.. тем более если вспомнить что был такой персонаж Дрочок, который представлялся эксгиби, и только и делал, что порочил эксгибиционистов.

0

160

Ну с Кучерявым все понятно... но вот:

zyk написал(а):

А благословил ли Вас Ваш духовник на это миссионерство? А Вы вот дайте ему почитать эти разговоры. Сильно сомневаюсь, что он Ваше поведение одобрит.

Не думаю, что ваш духовник благословил вас на нудизм... ведь это, как и эксгибиционизм - большой грех (так считают христиане).
И вы осуждаете Кучерявого, что он осуждает вас. Какая логика? Христианская?
И еще. У меня дед был священником и я его знала, не только со стороны служащего в церкви, но и видела дома в домашнем обиходе... по-моему ничем от Кучерявого он не отличался... бил нас, детей, издевался над нами. Пил непобожески, а потом бил бабушку... вот такой христианин. На людях он конечно был "святым" и никто даже не догадывался о его проделках. Кстати, в пост он ел все, но так чтобы никто не видел (это я маленькой подсмотрела... :rolleyes: ) После этого, конечно я, не совсем, чтобы атеистка, но верить в бога как-то не совсем получается... Так что поверить, что Кучерявый священник я могу, только вот что он от нас хочет?..

0

161

Екатерина написал(а):

вот такой христианин

Вы меня простите, но был он му@%к каких много, а христианин или нет - разница не большая...

0

162

Екатерина
Это совсем не удивительно, что ты пишешь о священнике. Я имел дело с ними и могу сказать, что бОльших атеитов я не видел. Только то и делают, что народу мозги пудрят.

0

163

Екатерина написал(а):

Не думаю, что ваш духовник благословил вас на нудизм...

У меня нет сейчас духовника. К сожалению.
И вообще у меня сейчас не лучший период в смысле духовной жизни. Это я к тому, что, могу, конечно, во многом ошибаться.

Екатерина написал(а):

ведь это, как и эксгибиционизм - большой грех (так считают христиане).

С тех пор, как заинтересовался нудизмом, я слышал от христиан только противоположное мнение. Наверное потому, что с тех пор, как сам заинтересовался этим явлением, с другими на эту тему пока не общался. Наверное, есть такие, кто считает нудизм грехом. Скорее всего, их даже много. И если я увижу, что это действительно грех, то считаю, что должен буду от него отказаться. И это будет моя жертва. Потому, что вижу, что отдых без одежды БЫВАЕТ нравственно чистым. Поэтому он не грех сам по себе. А если грех, то только в связи с еще какими-то обстоятельствами. Этим обстоятельством может быть просто запрет Бога. Заповедь запрещающая. Есть заповедь, запрещающая быть голым? Нет такой заповеди. Или есть? Где? Есть заповедь не желать жены ближнего своего. Я стараюсь ее придерживаться. И, как оказалось ,на нудистском пляже ее придерживаться ничуть не труднее, чем на рабочем месте.
Вспоминаю, как мне когда-то было труднее не зажечься от взгляда на красивые губы симпатичной девочки или случайно попавшуюся на глаза выпуклую попку в длинной юбке, чем сегодня от того, что смотрю на девушек, загорающих в чем мать родила. Не знаю пока, на счет чего это отнести - на счет своего возраста (скоро 40) или на счет того, что уже 10 лет борюсь со собственными страстями, и это дало свои плоды. Это для меня пока вопрос.

Если это грех, то грех получается тот же, что от раздевания до плавок и бикини. Иоанн Кронштадтский ругал увлечение пляжами. Но он ругал, кажется, увлече пляжами вообще, а не только нудистскими. А знал ли он о нудистских? Кто-то из святых более далекой древности негативно высказывался об общих банях. Но тут тоже есть свои нюансы... Текст становится длинным.

Можно на всякий случай, чтобы вдруг не оказаться грешным, закутаться в одежду до глаз или вместе с глазами, полностью отказатся от мяса и вина, не вступать в брак, спать на голом полу, есть только хлеб и воду... Не раздеваться в кабинете врача... Можно??? Понимаете, к чему я клоню? )))

Когда познакомился с некоторыми действительными нудистами (молодыми, здоровыми, семейными) и увидел, как они воспринимают (умеют воспринимать) наготу, то мне стало стыдно за себя. Потому, что в сравнении с ними я оказался развратником! При чем...)) Пока я видел на Чкаловском людей только с крестиками, то думал, что их крестики - это так, дань культуре... Но когда увидел женщину за чтением Евангелия... Разговаривал с ней. Верующая христианка. Правда, не православная. Хвалит Бога за море, солнце и "всё это" (показывая руками на окруэающий простор).

В нудизме я увидел действительно подобие ситуации в Эдеме до грехопадения: "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." А после преступления заповеди произошла очевидная перемена В СОЗНАНИИ(!) людей. ЗРЕНИЕ их душ загрязнилось. Не тело стало хуже. Взгляды стали нечистыми. Если сегодня кто-то буквально в вопросе наготы избавился от грязи в себе, то, по-моему, слава Богу. Кто не может - пусть уклоняется и дальше и ищет помощи свыше.
Во мне, между прочим, нудизм съел склонность к эксгибиционизму и вуайеризму, вместе взятым. Бороться стало не с чем.))) Нет искушающих обстоятельств. А раньше искушением было даже на обычный пляж выйти. Большим искушением!
Проблемой является то, что такие явления, как нудизм, привлекают внимание людей, которые находят в них возможность именно поразжигать свою похоть и насытиться (?) грехами... Вот, люди на этом сайте, через который я, между прочим, нашел дорогу на Оболонский нудистский пляж.))) НЕ МНЕ вас судить, как и не Кучерявому. Но я рад, что, кажется, освободился от тяги к вам присоединиться.)) А она имела место быть еще в июле этого года...

Екатерина написал(а):

И вы осуждаете Кучерявого, что он осуждает вас. Какая логика? Христианская?

Вам показалось. Кучерявый пока что не имел возможности осуждать меня, а у меня нет стремления судить его. Я оспариваю его явно нехристианские высказывания и провокационное поведение, даже не вступая в дискуссию с ним о греховности или не греховности нудизма. И обращаю его внимание (как брат) на проявление его собственных пороков. Меня заставило высказаться то, что он искривляет образ христианства в глазах неверующих. Может быть, так же, как дедушка, о котором вы говорите. Будто заботится о том, чтобы люди, с которыми он разговаривает, никогда нечаянно и не стали верующими. Я бы не выступал здесь и по этому поводу, если бы он не декларировал своё мракобесие публично, выдавая его за норму христианства. Тут промолчать я не посчитал возможным.
Заявочки вроде требования поклониться ему (Кучерявому) - это уже жирно смердит антихристом. К стати, в пророчествах есть признаки, что антихрист будет не равнодушен к религиям.

Екатерина написал(а):

Так что поверить, что Кучерявый священник я могу

Так он еще и СВЯЩЕННИК???
Вообще мрак...

Тут не рилигиозный форум. Поэтому воздержусь от развития дискуссии по другим вопросам.
Единственное: Не путайте веру в Бога с верой в негодного батюшку ;)

Отредактировано zyk (03-09-2007 21:28:49)

-1

164

Кучерявый написал(а):

Купаюсь, но тихонько, чтобы ни дай Бог никто не увидел меня.

Никто-никто? Даже Бог? ;)

:D

0

165

zyk написал(а):

Иоанн Кронштадтский ругал увлечение пляжами.

И правильно ругал! С этих развратных пляжей все и начинается.

zyk написал(а):

Пока я видел на Чкаловском людей только с крестиками, то думал, что их крестики - это так, дань культуре... Но когда увидел женщину за чтением Евангелия... Разговаривал с ней. Верующая христианка.

Вот молодец. И вы молодец. Сразу видно чистой души человек, свой, одним словом. А вот нудизм - это совращения Дьявола, как и все это грехопадение. Даже спорить не буду. Это очевидно, как Божий день!

zyk написал(а):

"И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились."

Это до поры до времени. Бог то их изгнал из Рая. Так и вас всех изгонит в Ад. Побойтесь Бога, уразумитесь! Пока не поздно.

zyk написал(а):

НЕ МНЕ вас судить, как и не Кучерявому. Но я рад, что, кажется, освободился от тяги к вам присоединиться.)) А она имела место быть еще в июле этого года...

Вот что значит сила Божия! Попробуйте еще уйти из этого грязного нудизма.

zyk написал(а):

Меня заставило высказаться то, что он искривляет образ христианства в глазах неверующих. Может быть, так же, как дедушка, о котором вы говорите.

Что искривляет? Моя борьба со злом? Я же изо всех сил стараюсь, чтобы мир стал чище и не было этой извращенности... вот такая мне благодарность от собратьев...  :(

zyk написал(а):

Так он еще и СВЯЩЕННИК???
Вообще мрак...

Не вам судить какой я священник. Но могу сказать, что еще ни разу никого не осквернил и не хотел отректи от церкви. Наоборот я здесь, чтобы приобщить грешников к светлым идеалам нашей веры.

0

166

zyk
Неудивительно, что среди нудистов (или скорее натуристов) существуют законы, похожие на христианские. Многие из них верующие и так же яро ненавидят все проявления сексуальности, как и наш Кучерявый. А ведь когда-то нудисты выросли из движения хиппи в 60-х годах прошлого столетия. Кто же были эти хиппи? Играли рок-н-ролл, вели свободный от влияния старшего (пуританского) поколения способ жизни, занимались сексом прямо на стадионах под драйв рок-музыки, ходили полуголые или совсем голые и т.д. Это был своеобразный протест против старого общества, против угнетания по рассовому, социальному и половому признаку, против беззакония и пуританства, которое царило в большинстве кап. стран мира. Именно в этот период произошла и сексуальная революция, которая дала прорыв и нудизму (Дж. Леннон), групповому сексу (ABBA) и эксгибиционизму в том числе. Что же с ними случилось и почему революция получила фиаско? А очень просто. Конечно, чтобы приглушить весь масштаб революции власти пошли по хитрому пути. Они начали популяризировать среди хиппи наркотики, грязный и безпорядочный секс, пьянство и курение. Конечно, после этого уже никто не мог воспринимать серьйозно революционеров, скатившихся до бомжацкого уровня.
Что же случилось с нудистами? А то же самое, только вместо наркотиков и грязного секса им вдолбили религиозные доктрины: секс - это непристойно, мы спокойно отдыхаем в своем отведенном для нас месте, близки к природе и вообще скоро станем монахами-отшельниками...
А секрет этих принципов в том, кто организовал нудистов, кто стал ихними лидерами. Конечно же противники сексуальной революции.
Это моя теория, основана на фактах, конечно. Но кто не согласен, прошу оспаривать. Будем искать истину.  :)

0

167

Голышом по городу написал(а):

и так же яро ненавидят все проявления сексуальности, как и наш Кучерявый

Все проявления? Бедненькие...

Голышом по городу написал(а):

А ведь когда-то нудисты выросли из движения хиппи в 60-х годах прошлого столетия.

У меня есть другая информация.
Нудизму точно больше 50 лет. Кажется, даже больше ста. Хипи не были зачинателями этого движения. Жиппи начали движение хиппи, а не нудизм. Нудизм возникал в разное в ремя, в разных местах и по разным мотивам. Есть информация, что за несколько десятилений до хиппи на территории бывшей Российской империи был нудистский отдых, при чем тогда отдыхали ОТДЕЛЬНО мужчины и женщины.

Я уж не говорю о том, что в наших не очень холодных краях купание нагишом в водоемах было обычным делом на протяжении многих веков. Хотя не знаю, как насчет совместного отдыха мужчин и женщин.
А в России (Московии) былотакое явление, как "народные бани"...

Ссылочки подберу и размещу. Кто найдет раньше - давайте.

Голышом по городу написал(а):

Конечно, чтобы приглушить весь масштаб революции власти пошли по хитрому пути. Они начали популяризировать среди хиппи наркотики, грязный и безпорядочный секс, пьянство и курение.

Власти? На чем Вы основываетесь, утверждая это?

Голышом по городу написал(а):

Что же случилось с нудистами? А то же самое, только вместо наркотиков и грязного секса им вдолбили религиозные доктрины

По моему видению, нудисты еще в начале 20го века, до того, как стали нудистами, изначально имели в головах религиозные доктрины. А кто и не имел, или даже был воинствующим атеистом (как Ленин), тот все равно нес на себе какую-то печать христианского воспитания. "Моральный облик советского человека" подразумевал в том числе наличие ряда норм, утвержденных в обществе христианством.

Голышом по городу написал(а):

религиозные доктрины: секс - это непристойно

Вообще секс? Это в какой религии есть такая норма? В христианстве - нет. Христианством определено, что это ересь. Название этой ереси не помню, к сожалению. Но помню слова апостола Павла:
1-е Тимофею 4
"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал."

Да более того! Апостол Павел РЕКОМЕНДУЕТ супругам не уклоняться от половых сношени. Кроме разве что периодов, когда они бывают в посте.

1-е Коринфянам 7
"3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; РАВНО и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

А постол БОЛЕЕ рекомендует быть воздержание от вступления в брак и, следовательно, секса. НО говорит это вот как:

1-е Коринфянам 7
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
...(это есть выше)
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

То есть, безбрачие хорошо как удобное условие для того, чтобы человек полностью сосредоточился на своем духовном росте. И апостол отмечает, что этот путь - не для всех. Не всем это дано. Кому не дано - тому жить в браке и "не уклоняться друг от друга". То есть, заниматься сексом со своей половиной.

Да и в Бытии рассказано, что Бог создал людей двух полов (по английски - секс) и благословил их размножаться еще до того, как Ева вкусила от дерева познания дбра и зла. Кроме того, по всей Библии много мест, где многодетность выступает признаком благосклонности Бога к человеку или прямо объявляется в качестве награды человаку за заслуги перед Богом. Не вегетативным же путем появлялись эит дети?

А почитайте из Библии книгу "Песни песней".

Песни Песней 1
1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!

Песни Песней 1
9 Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях;
10 золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.
11 Доколе царь был за столом своим, нард мой издавал благовоние свое.
12 Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.
13 Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
14 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
15 О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень;
16 кровли домов наших - кедры, потолки наши - кипарисы.

Песни Песней 4
1 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2 зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3 как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
4 шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
5 два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
6 Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
7 Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!
8 Со мною с Ливана, невеста! со мною иди с Ливана! спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых!
9 Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.
10 О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!

Я себе представля, что скажут некоторы мракобесы, если им, на сказав, что это из Библии, прочитьать про "два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями". "Срамота!" :D

Прочитайте всю эту книгу!

А знаете, что пара, которая описывается в Песнях Песней - это ни больше, ни меньше, как образ отношений Бога и Церкви Его.
Может ли ТАКОЕ подаваться в нечистых образах? Так вот, если сам Господь избрал такую форму для образного описания отношений Христа и Церкви, то как мы должны относиться к этой части Его творения?

Просто некоторые марачные религиозники пытаются подать себя так, будто они святее Бога. А поскольку святее некуда, то получается скатывание во мрак бесовский. Они бы самого Бога осудили. Потому, что Он не мрачный и не угрюмый, а разливает Любовь.

Благословенны секс и любовные утехи. НО создав эти явления, Бог предусмотрел порядок, в котором они должны проявляться. А именно - брачный союз мужчины и женщины.

0

168

zyk абсолютно прав. Но мой прогноз -- будет негативная реакция от некоторых участников этого форума.
Здесь вобще натуристов воспринимают негативно, вопреки всем высказываниям лояльного отношения к нудизму и натуризму, а тут еще и христианство.
zyk, очень приятно читать посты человека, который знает о чем говорит :) Мое почтение :)

0

169

Andrew написал(а):

4 Жена не властна над своим телом, но муж; РАВНО и муж не властен над своим телом, но жена.

Вы хоть поняли, что они хотели сказать?...  ^_^

zyk написал(а):

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

В стилях Кучерявого...  :P

zyk написал(а):

по всей Библии много мест, где многодетность выступает признаком благосклонности Бога к человеку или прямо объявляется в качестве награды человаку за заслуги перед Богом.

Это потому, что они презервативами не пользуются, эти человаки...  :lol:  А предохранение Библией запрещено.

zyk написал(а):

10 О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста!

Он еще и инцест воспевает???!!!.... :O  Тоесть бог занимается инцестом с церковью?...  :D  Вы это серйозно?

0

170

Екатерина написал(а):
Andrew написал(а):

4 Жена не властна над своим телом, но муж; РАВНО и муж не властен над своим телом, но жена.

Извините меня за наглость (это для перестраховки, на всякий случай), но я этого не писал. Это написал zyk

0

171

Екатерина написал(а):

Вы хоть поняли, что они хотели сказать?...

В старословянском языке союз "но" часто принимает значение современного "а": соответственно, жена не властна над своим телом, а муж (властен над ее телом), и наоборот.  ;)

Екатерина написал(а):

В стилях Кучерявого...

все очен просто - Кучерявый пишет в стиле библии, тем самым шифруясь под проповедника  :D

Екатерина написал(а):

Это потому, что они презервативами не пользуются, эти человаки...    А предохранение Библией запрещено.

предохранение в библии не может быть запрещено в принципе - в то время, когда писалась библия, котрацептивы не существовали, и долгое время после их тоже не было  :)

Екатерина написал(а):

Он еще и инцест воспевает???!!!....

а "сестра" означало часто женщина приблизительно того же возраста.
Читайте книжки чаще.

0

172

LLIypka написал(а):

В старословянском языке союз "но" часто принимает значение современного "а": соответственно, жена не властна над своим телом, а муж (властен над ее телом), и наоборот.

А я, кстати, понял сразу, что идет речь о мастурбации и ее запрете церковью. Катя, Библию нельзя прямолинейно воспринимать, воспринимай все абстрактно.  :blink:

LLIypka написал(а):

все очен просто - Кучерявый пишет в стиле библии, тем самым шифруясь под проповедника

Точно. А тогда zyk под кого шифруется? Может это тоже одно лицо?.. уж больно похоже они пишут. Но это наверное не мое дело.  :pardon:

LLIypka написал(а):

предохранение в библии не может быть запрещено в принципе - в то время, когда писалась библия, котрацептивы не существовали, и долгое время после их тоже не было

Ну насколько я знаю запрещает церковь, а не Библия. В Библии про это ничего не говорится.

LLIypka написал(а):

а "сестра" означало часто женщина приблизительно того же возраста.
Читайте книжки чаще.

Ты знаешь, я книжки вот часто читаю, но кроме, как в религиозной литературе это сравнение не упоминается. Разве что она была медсестра...  ;)

0

173

Голышом по городу написал(а):

А тогда zyk под кого шифруется? Может это тоже одно лицо?.. уж больно похоже они пишут.

Абсолютно не согласен! Кучерявый гонит всякую чушь, ни чем не обоснованную, и если ссылается на Библию, то абстрактно -- "В Библии написано...." и т.д.
Почитайте посты zykа. Там все очень грамотно, четко, по существу написано, с конкретными цитатами для конкретной ситуации. Просто у некоторых туннельное зрение...

-2

174

Andrew написал(а):

Абсолютно не согласен! Кучерявый гонит всякую чушь, ни чем не обоснованную, и если ссылается на Библию, то абстрактно -- "В Библии написано...." и т.д.
Почитайте посты zykа. Там все очень грамотно, четко, по существу написано, с конкретными цитатами для конкретной ситуации. Просто у некоторых туннельное зрение...

Это точно, полностью согласен!

Голышом по городу написал(а):

А я, кстати, понял сразу, что идет речь о мастурбации и ее запрете церковью.

обалдеть какое у вас абстрактное мышление.. и где вы там такое увидели?.

Уважаемые Снежана и Вика, покорнейше Вас прошу, когда редактируете мои сообщения (хотя мне не ясно, что здесь нужно было редактировать, и, насколько я заметил, сообщение почти не изменилось, за исключением пропавшего пробела между словами), не допускайте, пожалуйста, грамматических и других ошибок - не хочется мне выглядеть глупее, чем я есть на самом деле.

Отредактировано LLIypka (09-09-2007 13:10:48)

-1

175

Andrew написал(а):

Почитайте посты zykа. Там все очень грамотно, четко, по существу написано, с конкретными цитатами для конкретной ситуации. Просто у некоторых туннельное зрение...

И у кого же?
Странно, почему вы поддерживаете тех, кто вас угнетает?.. Может со стороны это выглядит как необъятная любовь, но в действительности - это не совсем так.

0

176

Снежана и Вика написал(а):

И у кого же?
Странно, почему вы поддерживаете тех, кто вас угнетает?.. Может со стороны это выглядит как необъятная любовь, но в действительности - это не совсем так.

Во-первых. Я всего лишь попытался объяснить, в чем разница между Кучерявым и Zykом. Во-вторых. Никого на этом форуме поддерживать нельзя т.к. Снежана и Вика обернут эту поддержку против того, кто поддержал. Даже не спорьте -- это так. И в-третьих туннельное зрение у тех, кто видит в постах набор слов, а не их смысл.

0

177

Andrew написал(а):

Кучерявый гонит всякую чушь, ни чем не обоснованную, и если ссылается на Библию, то абстрактно -- "В Библии написано...." и т.д.
Почитайте посты zykа. Там все очень грамотно, четко, по существу написано, с конкретными цитатами для конкретной ситуации. Просто у некоторых туннельное зрение...

А разница в чем? Ну один ссылается, другой конкретизирует... суть то не изменяется? И церковь от этого воего отношения к нам не поменяет.

LLIypka написал(а):

обалдеть какое у васабстрактное мышление.. и где вы там такое увидели?..

Почитайте религиозную литературу. Вот кстати из Библии:

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Тоесть Библия ясно указывает что надо делать с теми, кто свое семя использует не по назначению.

Andrew написал(а):

Никого на этом форуме поддерживать нельзя т.к. Снежана и Вика обернут эту поддержку против того, кто поддержал. Даже не спорьте -- это так. И в-третьих туннельное зрение у тех, кто видит в постах набор слов, а не их смысл.

Еще раз обозначу, что это называется иная от вашей точка зрения, к которой вы совсем не хотите прислушиваться.
А относительно споров религиозных, то Библия писалась настолько многозначно, как и наши законы, которые можно трактовать кому как нужно. Поэтому спорить можна очень долго.  :)

0

178

Andrew написал(а):

zyk абсолютно прав. Но мой прогноз -- будет негативная реакция от некоторых участников этого форума.
Здесь вобще натуристов воспринимают негативно, вопреки всем высказываниям лояльного отношения к нудизму и натуризму, а тут еще и христианство.
zyk, очень приятно читать посты человека, который знает о чем говорит  Мое почтение

Благодарю за теплй отзыв. Кто-то обязательно восримет негативно или не поймет. Это обыденное явление.

Екатерина написал(а):

Andrew написал:
4 Жена не властна над своим телом, но муж; РАВНО и муж не властен над своим телом, но жена.Вы хоть поняли, что они хотели сказать?...

Это был вопрос к Andrew или ко мне?
Даю толкование:
Супруги призваны оказывать друг другу расположение и всячески служить друг другу. В том числе и в сексе. Каждый из супругов должен считать, что он пренадлежит своей второй половине. Совершенная любовь - отдающая, а не та, которая ищет что-то себе.
И свидетельствую. Познать, что отдавать гораздо приятнее, чем получать - это счастье. Это дает свободу и способствует тому, что вокруг тебя распространяется добро. Сам становишься "излучателем" добра.

Екатерина написал(а):

zyk написал:
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."В стилях Кучерявого...

Это Кучерявый имитирует стилистику речи Писания. А я вам прямую цитату вставил.

Екатерина написал(а):

Это потому, что они презервативами не пользуются, эти человаки...    А предохранение Библией запрещено.

Речь была не об этом. Вы не заметили?

Екатерина написал(а):

zyk написал:
10 О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста!Он еще и инцест воспевает???!!!....   Тоесть бог занимается инцестом с церковью?...    Вы это серйозно?

Это гораздо серьезнее, чем Вы способны вообразить.
Братьями и сестрами в некоторых культурах называют не только кровных родственников. Но и, НАПРИМЕР, представителей одного народа или сослуживцев. В сов. армии среди солдат было принято, как вариант, обращение "братан" или "брат".

LLIypka написал(а):

Екатерина написал:
В стилях Кучерявого...все очен просто - Кучерявый пишет в стиле библии, тем самым шифруясь под проповедника

Я почти уверен, что этот Кучерявый - клоун. Специально провоцирует своими выступлениями антихристианские вопли. Или душевно не вполне здоровый человек. Есть признаки, что он не из христианской среды. Например, кто читает христианскую литературу, вряд ли будет писать слово "диавол" с большой буквы. А приписывать себе какое-то высокое достоинство или требовать почетания себя любимого, словом, превозноситься "выше Лаврской колокольни" - это, кто общается среди христиан, тот даже при наличии подобных склонностей, будет стараться их скрыть. Потому, что это не одобряется среди верующих.

LLIypka написал(а):

Екатерина написал:
Это потому, что они презервативами не пользуются, эти человаки...    А предохранение Библией запрещено.предохранение в библии не может быть запрещено в принципе - в то время, когда писалась библия, котрацептивы не существовали, и долгое время после их тоже не было

Вообще-то ошибаетесь...
Среди верующих, к стати, по этому вопросу тоже идут дискуссии. Некоторые считают, что предохраняться - грех. Другие - нет.
Способы предохранения в библейские времена уже знали. Не знаю, были ли у них какие-то контрацептивы, но кончать на сторону - это было известно.
Пример - эпизод с Онаном. Известное нам слово происходит от его имени.

Бытие 38
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Тут снова дискутируют: Возмутил ли Онан Бога тем, что мастурбировал, или тем, что предохранялся.

Снежана и Вика написал(а):

Странно, почему вы поддерживаете тех, кто вас угнетает?..

Я угнетаю Andrew???))))

Голышом по городу написал(а):

Может со стороны это выглядит как необъятная любовь, но в действительности - это не совсем так.

Необъятная любовь на самом деле гораздо необъятнее, чем то, что вам видится со тороны. ;)
Но вам ее пока явно не обнять ни умом, ни сердцем...

Голышом по городу написал(а):

А разница в чем? Ну один ссылается, другой конкретизирует... суть то не изменяется? И церковь от этого воего отношения к нам не поменяет.

Мое сообщение было не об отношении Церкви к вам. А о ее отношении к сексу и о присхождении нудизма.

Голышом по городу написал(а):

Почитайте религиозную литературу. Вот кстати из Библии:

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.Тоесть Библия ясно указывает что надо делать с теми, кто свое семя использует не по назначению.

И где Вы тут увидели указание на то, что надо делать? Там говорится о том, что БУДЕТ сделано. Но не людьми.
О чем там сказано, так это об отношении Бога к тем, кто это делает. (Что именно?) Онан, Симон волхв и т.п. - это примеры. Грех имеет своим последствием смерть. И не только телесную. Человеку даются ориентиры, что делать, а чего не делать. В чем надо покаяться.

0

179

zyk написал(а):

Это был вопрос к Andrew или ко мне?

К вам, конечно. Странно, что не поняли...

zyk написал(а):

Супруги призваны оказывать друг другу расположение и всячески служить друг другу.

Кем призваны? Где логика? Природа так создала людей. И не для службы, а для любви.

zyk написал(а):

Речь была не об этом. Вы не заметили?

И о чем же?

zyk написал(а):

Я угнетаю Andrew???))))

А он не эксгиби, поэтому и не угнетаете.

zyk написал(а):

Необъятная любовь на самом деле гораздо необъятнее, чем то, что вам видится со тороны.
Но вам ее пока явно не обнять ни умом, ни сердцем...

И дед мой так говорил, когда я маленькая задавала вопросы, на которые он не знал ответа... абстрактно и разплывчато. Это уже поже я узнала ответы на них в школе на предметах физики и астрономии.

zyk написал(а):

Там говорится о том, что БУДЕТ сделано. Но не людьми.

А кем же? Пока что все было сделано людьми и природой...

zyk написал(а):

Человеку даются ориентиры, что делать, а чего не делать. В чем надо покаяться.

Законы тоже дают ориентиры... но еще и возлагают ответственность на человека. А религия делает его безответственным. Можна ведь покаяться... замолить грехи и дальше продолжать делать их. (Это меня дед учил, когда напивался)...  :)

0

180

Екатерина написал(а):

А он не эксгиби, поэтому и не угнетаете

Я не эксгиби?!  :D  :lol: А ты, значит, эксгиби? :haha: Рассказывать все мастаки, где доказательства?
В соседней ветке ты, Екатерина, писала "Вот умные мальчики..." в ответ на посты призывающие прекратить споры, а тут так прямо меня обижаешь.

PS ув. Виртуал, давненько ты не создавал новых "пользователей".... :haha:

0

181

После прочтения постов Зука могу сказать только одно - Моё почтение! Родственная душа. Так держать!!

0

182

Andrew написал(а):

Я не эксгиби?!     А ты, значит, эксгиби?  Рассказывать все мастаки, где доказательства?

Старина держись...я вернулся...Фраза вырезана модератором. Хватит, натерпелись унижений !...

Отредактировано Снежана и Вика (12-09-2007 19:34:47)

0

183

Екатерина написал(а):

(Это меня дед учил, когда напивался)...

Не могу знать, но подозреваю, что дедушке Вашему сейчас очень "жарко".
На остальное отвечать больше не вижу смысла. Потому как Словом Божиим не рекомендовано разбрасывать жемчуг перед теми, кто ОЧЕВИДНО не готов или в принципе не способен понять его ценности.

Кому интересно получить ответы на вопросы и обвинения со стоорны Екатерины, тем предлагаю посетить христианские или философские форумы.

Отредактировано zyk (12-09-2007 00:42:57)

0

184

Феникс написал(а):

Фраза вырезана модератором....Хватит, натерпелись унижений !...

Это ты зря. Наезд конкретный. И по-моему нарушение правил форума.

zyk написал(а):

Не могу знать, но подозреваю, что дедушке Вашему сейчас очень "жарко".

А в церкви ничего не знают, там только на Библию ссылаются. Или вы можете доказать научно?

zyk написал(а):

Кому интересно получить ответы на вопросы и обвинения со стоорны Екатерины, тем предлагаю посетить христианские или философские форумы.

Лучше религиеведческие, они более объективны.

Отредактировано Снежана и Вика (12-09-2007 19:35:17)

0

185

...

Отредактировано DoctorLivesey (01-12-2008 20:06:57)

0

186

Голышом по городу написал(а):
zyk написал(а):

Не могу знать, но подозреваю, что дедушке Вашему сейчас очень "жарко".

А в церкви ничего не знают, там только на Библию ссылаются.

Врать изволите, извините. :)

Голышом по городу написал(а):

Или вы можете доказать научно?

Что доказать? То, чего знать не могу?)) Не будьте, пожалуйста, так жестоки ко мне.)))

Отредактировано zyk (12-09-2007 20:17:58)

0

187

Голышом по городу написал(а):

Лучше религиеведческие, они более объективны.

Или. Как вариант...

0

188

Голышом по городу написал(а):

Это ты зря. Наезд конкретный. И по-моему нарушение правил форума.

Вы господа такими словами как "наезд" не разбрасывайтесь. Вы еще не знаете, что это такое. Кстати в правилах форума у вас еще не все прописано, я думаю необходимо дополнить таким пунктом. Феминистке можно все. А остальным только по правилам...

0

189

zyk написал(а):

Потому как Словом Божиим не рекомендовано разбрасывать жемчуг перед теми, кто ОЧЕВИДНО не готов или в принципе не способен понять его ценности.

А ты господин мастак, вижу, перекручивать Библию. Там сказано что не следует метать жемчуг перед свиньями, точно указывая отношение церкви к тем, кто не верит им.

zyk написал(а):

Не могу знать, но подозреваю, что дедушке Вашему сейчас очень "жарко".

и потом:

zyk написал(а):

zyk написал:
Не могу знать, но подозреваю, что дедушке Вашему сейчас очень "жарко".

А в церкви ничего не знают, там только на Библию ссылаются.

Врать изволите, извините.

У тебя с логикой все в порядке, дружище?  :blink:

0

190

Я думаю доказывать ничего и никому не надо...

Отредактировано Феникс (12-09-2007 21:13:51)

0

191

LLIypka написал(а):

мне лично вот кажется что это по крайней мере странно было бы самого себя (своих двойников) обругивать.. или это уж какой-то слишком коварный план, суть которого моим никчемным интеллектом не понять..

Без привязки к личностям (кроме Кучерявого). Это мог быть приёмчик ради того, чтобы "оживить" общение. Интрига, спор... Сыграл две - n ролей, создал кучу поводов для захожих посетителей высказаться.

А Кучерявый - точно не тот, за кого себя выдает. Это, судя по его высказываниям, лексике, речевым оборотам,  не церковный человек. Только неубедительно имитирует стилистику речи. Напоминает карикатуные образы религиозных мракобесов из советских фильмов. "Паки-паки... иже херувимы..."

Обещанная ссылка на историю нудизма-натуризма.
Первая.

Ссылка вырезана модератором.

""Натуризм" (от английского слова "Nature" - природа) - течение в мировой общественной культуре, существовавшее в той или иной форме на протяжении всей истории человечества, но получившее свое научное и организационное оформление только в конце 19 - начале 20 веков."
.....
.....
.....

"Тенденции в развитии отечественного натуризма мало чем отличались от аналогичных процессов, происходивших в других странах. В числе российских натуристов были виднейшие личности и государственные деятели той эпохи: Л.Толстой, царь Николай II и его семья, В.Ульянов-Ленин, Н.Крупская, А.Дункан, М.Волошин и другие. В начале XX века в России были сделаны первые попытки легализации эстетической наготы. Так, в 1907 году, известная танцовщица Айседора Дункан впервые выступила на сцене театра полностью обнаженной. А в 1910 году известный русский поэт Максимилиан Волошин выпустил свою книгу "Блики, Нагота", в которой пропагандировал идеи натуризма. Первоначально эти идеи были поддержаны только творческой интеллигенцией и деятелями культуры, которых М.Волошин приглашал к себе в гости в поселок Коктебель (Крым). Постепенно на месте, где загорали и купались обнаженными сначала друзья и соратники М.Волошина, а затем и все остальные, организовался первый в России стихийный нудистский пляж, который, несмотря ни на какие трудности и препятствия, дожил до наших дней."

Там еще много текста.
Он мне не весь нравится, но интересную информацию по теме содержит :)

Exhibi para написал(а):

А ты господин мастак, вижу, перекручивать Библию. Там сказано что не следует метать жемчуг перед свиньями, точно указывая отношение церкви к тем, кто не верит им.

М-да...
Прийдется продолжить...

Итак, слово предоставляется Библии.
Только спокойствие! Всё не так мрачно, как может на первый взгляд показаться настороженному-наёженному человеку "с особенностями".

От Матфея 7
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Тут образно говорится о том, что нам не следует давать людям, очевидно склонным ругать и попиирать святое, оскорблять то, что свято.
Здесь для обозначения таких людей упоминаются животные, которые у древних иудеев, по Закону, считались нечистыми.
Но это не значит, что за кого-то из них не умер Христос. Он предлагает свою любовь всем, но не все считают, что она им нужна. К спасению призываются все, но не все его принимают.
Я не знаю, кто в итоге примет спасение и спасется. Жизнь еще длится. Может статься, что я умру в грехах и не спасусь, а Екатерина переменится и спасется. Я не могу этого знать. Наверняка многие священники и монахи не спасаются, а вчерашние проститутки и наркоманы многие спасаются. Это уже как статистика. Не знаю, кто как, но в совокукпности есть такие и такие. Негодные церковники и спасенные вчерашние грешники, даже "отбросы общества".
Но пока человек проявляет агрессивное неприятие Слова Божьего, он ставит себя в позицию тех самых "псов и свиней". И их лучше не "грузить" неразумно "религиозной пропагандой" даже для того, чтобы не давать им повода увеличивать груз их грехов.

Ребята, айда на соответствующие тематические форумы. А то мы уже подошли к порогу темы о предопределении и избрании. Это уже "тонкие материи", которые требуют специального внимания.

Exhibi para написал(а):

У тебя с логикой все в порядке, дружище?

))) Я было подумал, что у меня не все в порядке с тэгами. ))
Но оказалось, что это у Пары не все в порядке с вниманием.
Просмотрите, пожалуйста, внимательно, КТО и ЧТО сказал. В Вашем вопросе слились мои слова со словами другого человека, который со мной спорил. Там была цитата в цитате.
Так что без противоречия там никак не могло обойтись.)))) Но оно естественно. Ведь мы - оппоненты!)))

Отредактировано Снежана и Вика (13-09-2007 20:17:15)

0

192

zyk написал(а):

К спасению призываются все, но не все его принимают.

Вот и я их наставляю на путь истинный, а они упираются, как свиньи перед забоем. Не мудрено, что их сравнивают в Святом Писании именно с этими животными.
Я искренне поддерживаю Феникса и zykа, потому что это люди веры и они всем сердцем хотят помочь всем грешникам на этом форуме. Это те люди, на которых надо равняться, брать с них пример! Ведь они верующие, а это говорит о том, что они познают истину и покажут дорогу для всех неверующих, которые заблудились на совсем неправильных сайтах.

0

193

Кучерявый
Ну вы и впрямь упрямый священник...  :(

0

194

Смотрелка написал(а):

Кучерявый
Ну вы и впрямь упрямый священник...

Никакой он не священник.
Я уже видел сообщения этого человека в старых темах. Даже стыдно стало, что спорил с ним. Мужик просто куражится. Никакой он не священник, а совсем наоборот.

+1

195

zyk, прав на все 100%

0

196

zyk
LLIypka
Не вам решать кто я. Если не верите, что я священник, в этом случае приглашаю вас посетить мои богослужения. А чтобы это не показалось рекламой для уважаемых модераторов, прошу написать мне в личном сообщении о желании посещать богослужения. Я буду всем рад и приму, как детей, полюблю всем сердцем. Заодно и проверим, кто отступит от этого грешного занятия и примет Бога в свою душу!

0

197

Кучерявый
А почему вы решили, что оно грешное?

0

198

Кучерявый, на сколькоя догадываюсь, вы с Украины? я, к сожалению, далеко живу, и приехать проблиматично.
А пишите прямо здесь где вы служите, кем (скрывать-то вам по идее нечего), может кто к вам и зайдет.. потом нам расскажет какой вы священник..

0

199

Смотрелка написал(а):

А почему вы решили, что оно грешное?

Конечно грешное, это очевидно, даже спорить не хочу. Вот вы молодая, зеленая, а насмелились о таком спорить со мною, умудренным жизненным опытом. Почитайте Библию, там все ответы.

LLIypka написал(а):

А пишите прямо здесь где вы служите, кем (скрывать-то вам по идее нечего

Меня эти грешники модераторы, Снежаны с Виками всякими заблокируют и я не смогу тогда научить вас уму-разуму и моральным законам.

0

200

Кучерявый написал(а):

Конечно грешное, это очевидно, даже спорить не хочу. Вот вы молодая, зеленая, а насмелились о таком спорить со мною, умудренным жизненным опытом. Почитайте Библию, там все ответы.

Это когда аргументов не хватает, сразу уходят от спора и ссылаются на какие-то источники. Укажите, пожалуйста, конкретное место в Библии.

0